Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе состоялся первый хоккейный фестиваль среди семейных команд «Люблю папу, маму и хоккей»: «спортивный праздник, который зажег огонь в детских глазах»

18:00 17 декабря 2016 г.

«В том, что сегодня мы первый раз собрались на этот семейный хоккейный фестиваль, есть заслуга каждого из  вас. Особые слова благодарности хочу выразить депутату Ярабайкасинского сельского поселения А.Л. Шишкину за организацию первого в районе семейного хоккейного фестиваля», - отметил сегодня  глава администрации района Р.Н. Тимофеев на первом хоккейном фестивале в Сыбайкасах.

Ростислав  Николаевич вручил Александру Леонидовичу Почетную Грамоту администрации района.

Таким образом, сегодня в Моргаушском районе «родился»  новый спортивный праздник - хоккейный фестиваль среди семейных команд «Люблю папу, маму и хоккей».

На открытую в прошлом году примерно в это время хоккейную коробку поздравить  сыбайкасинцев с таким событием  прибыло много гостей. О спортивном дебюте сыбайкасинцев узнали и Дед Мороз со Снегурочкой.

Семейный хоккейный фестиваль прошел в рамках Программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд» под эгидой Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Следует отметить, что эта  Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе реализуется в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия. Теперь и  - в Моргаушском районе. Как так далеко могли «замахнуться» сыбайкасинцы, об этом чуть позже.

Пока вернемся к началу спортивного фестиваля.

Глава администрации района в своем выступлении также отметил, что все спортивные состязания в этом году идут в «ногу» со временем. Вовремя открыли зимний спортивный сезон в районе. Лыжные трассы и хоккейные коробки рады всем любителям зимнего вида спорта. Район принимает активное участие во всех программах по развитию спорта.

Ростислав Николаевич пожелал всем здоровья, хоккеистам – удачи на льду и в учебе.

Своих земляков поздравить с таким событием прибыл и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель ГУП  ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», руководитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары А.И. Федотов.

«Этот фестиваль проходит впервые не только в нашем районе, но и в Чувашской Республике, в России. То, что мы сегодня здесь собрались – это уже победа», - отметил Александр Иванович. Он поблагодарил за сегодняшний праздник и другому гостю директору БУ ЧР "Спортивная школа олимпийского резерва №4"Минспорта Чувашии  О.В. Салтыкову.

Олег Владимирович тоже считает, что сыбайкасинцы стали зачинателем такого семейного спортивного праздника. О том, что именно он помог моргаушцам «добраться» до супругов Тимченко, сам скромно молчит.

И, по словам директора Сыбайкасинской ООШ В.В. Дашкова, именно с его помощью сыбайкасинцы представили в Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко заявку на участие в программе «Добрый лед», сценарий сегодняшнего спортивного фестиваля и количество семей, желающих принять участие на этом празднике. «Новоиспеченным» чувашским участникам программы из Санкт Петербурга выслали «посылку» на сумму около 200 тыс. рублей:  200 футболок, 18 шлемов, клюшки, Кубки, сувенирные шайбы, шоколадки.

И сегодня приятно было смотреть на мальчишек и девчонок в этих белых футболках, играющих на льду.  А у самих глаза горят от счастья и от того, что они получают удовольствие на этом спортивном фестивале.

Прав и глава Ярабайкасинского сельского поселения Г.В. Жуков в том, что впереди молодых хоккеистов ждут много новых побед.

На первом спортивном фестивале приняли участие всего 16 команд, из них 12 семейных команд, остальные –детские команды. Проигравшие команды выбывали. Выигравшие играли дальше с другими выигравшими командами. Победителей определили по 4 номинациям. В первой номинации  (1 взрослый и 2 ребенка до 14 лет) победила семья Барановых. 2 место заняла семья Сядаровых, 3 место – семья Яшковых.

Во второй группе (в команде -1 взрослый и 2 ребенка: одному 7-9 лет, второму -10-14 лет) победила семья Васильевых, последующее место заняла другая команда Васильевых.

В третьей группе (в команде папа, мама и ребенок» 1 место завоевала семья Яковлевых (за главного Геннадий), и на 2 месте – семья Яковлевых (за главного Олег). А семье Сергея Кудряшова  «досталось» 3 почетное место.

И среди детских команд определились свои победители.

Победители команды удостоились Кубков, все игроки призовых мест получили медали и подарки «Доброго льда»: клюшки, шлема, шоколадки. Поощрительные призы достались всем участникам.

А самое главное, все дети остались довольными. Они, несмотря на холодную и снежную погоду, пришли на праздник,  как говорит директор БУ ЧР "Спортивная школа олимпийского резерва №4" О.В. Салтыков, преодолели  себя. И в очередной раз они поверили в себя и в свою силу.

Директор Сыбайкасинской ООШ В.В. Дашков поблагодарил всех гостей за поддержку и вручил им Благодарственные письма.

Сегодняшним праздником остались довольными не только сами дети, но и родители, селяне. «В нашей школе 48 детей. Они почти все после уроков, включая девочек, выходят на лед. И наши дети не болеют, дружат со спортом», – говорит заместитель директора Сыбайкасинской ООШ Д.П. Хлашева.

«Даже из соседних деревень приходят семьями кататься на каток», - присоединились к нашему разговору и другие жители деревни Сыбайкасы.

И действительно, удался первый хоккейный фестиваль. Первый «блин» не получился «комом», наоборот, он зажег огонь в детских глазах, а в сердцах матерей и отцов – надежду, что их дети выберут правильный путь в жизни. Спорт им в этом поможет.

Первый семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» завершился праздничным фейерверком.

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика