Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе открылся зимний спортивный сезон: «Мы – за красивый, здоровый, достойный образ жизни»

16:00 10 декабря 2016 г.

 

Сегодня в республике проводится День здоровья – все физкультурно-спортивные комплексы «бесплатно» открыли двери всем желающим: взрослым и детям, в том числе и наша спортивная школа «Сывлāх».

 

Кроме этого  любители спорта Моргаушского района  этой зимой  сегодня впервые пробовали свои силы на лыжной трассе. Сегодня в Моргаушском районе открыли зимний спортивный сезон.

 

 Как отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев, и погода сегодня решила обрадовать моргаушцам: позволила вовремя открывать зимний спортивный сезон. Потому что уже несколько лет подряд снег в буквальном смысле слова «опаздывал» на лыжную трассу и приходилось открывать зимний спортивный сезон в январе, а то и в феврале.

 

Кроме того, по словам Ростислава Николаевича, лыжная трасса сегодня готова и в Калайкасах. Завершается подготовка лыжной трассы с освещением в Москакасах. 

 

А любители конькового  спорта от души могут кататься на всех катках района: в Моргаушах,  Сыбайкасах, в д.  Акрамово, д. Калмыково.

 

Ну а участников сегодняшнего спортивного праздника глава администрации района поблагодарил за то, что они выбрали  красивый, здоровый, достойный образ жизни, пожелал успехов на лыжне и удачного финиша.

 

  В том, что сегодня не только  лыжники, но и болельщики получат удовольствие, уверен и Глава района - Председатель районного Собрания депутатов И.В. Николаев. «Моргаушцы умеют и трудиться славно, и вместе отдыхать, и в спорте имеют определенные успехи, То, что вы сегодня пришли сюда, это уже является победой», - обратился ко всем собравшимся Игорь Васильевич. Пожелал  всем достигать поставленных целей, как в спорте, так и в жизни в целом.

 

Пожелал успехов на лыжной трассе участникам и председатель федерации лыжной гонки Моргаушского района П.Н. Вязов. Он отметил, что уроженцы Моргаушского района в различных соревнованиях  защищают честь России.

 

Ну а спортивный праздник начался с VIP-забега. 1-километровую трассу среди мужчин первым завершил Евгений Григорьев (БОУ ДО "СДЮСШОР №1 им. В.Егоровой" Минспорта Чувашии). Последующие призовые места заняли Константин Васильев (ООО «Спецтранс») и Андрей Яковлев (БУ «Моргаушская ЦРБ Минздрава Чувашии).

 

Среди женщин-руководителей первой в финиш ворвалась глава Хорнойского сельского поселения Манефа Колесникова, за ней – директор Центра занятости населения Ираида Димитриева.

 

Следует отметить, что  в этом году впервые средние школы представили по 2 команды: по старшей группе и по средней группе. И сначала стартовали команды  средних групп СОШ. Самой сильной оказалась команда Нискасинской СОШ. Наступая нискасинцам на «хвост», вторыми пришли  к финишу лыжники Моргаушской СОШ. А 3 призовое место завоевала команда Калайкасинской СОШ.

 

А вот среди команд старших групп победила команда Сятракасинской СОШ. А команды Калайкасинской и Моргаушской СОШ здесь поменялись местами: 2 место «досталось» калайкасинцам, 3 место – моргаушцам.

 

Среди команд ООШ -  свои победители. В упорной борьбе ворвались вперед учащиеся Адабайской ООШ. Командам Кашмашской и Шатьмапосинской ООШ тоже не обидно: они заняли последующие призовые места.

 

В отличии от взрослых (1 км), школьники проверили свое мастерство в спорте на трассе протяженностью 3 км.

 

Среди 25 школьных команд Калайкасинская СОШ представила по 2 команды и по старшей, и по средней группе.

 

А победу среди команд предприятий, организаций и сельских поселений (всего 5 команд) одержала команда  Моргаушского сельского поселения.

 

Команда ОМВД  РФ по Моргаушскому района –на 2 месте, на 3 – команда БУ «Моргаушская ЦРБ Минздрава Чувашии).

 

Как отметили участники спортивного праздника, многие из них этой зимой первый раз встали на лыжи. И все рвались к финишу к победе, несмотря ни на что. «Трасса отличная. Настроение –тоже», - говорит начальник отдела специальных программ администрации района Г.Ю. Любимов. Хотя одна из его лыжных палок «не выдержала» первого «вылета» на лыжную трассу, но его хозяин достойно справился  с поставленной задачей: пришел на финиш с хорошим настроением. «Спорт укрепляет силу воли, здоровье. И дальше буду  с удовольствием кататься на лыжах», - говорит Геннадий Юрьевич.

 

И как отметил после церемонии награждения Глава района - Председатель районного Собрания депутатов И.В. Николаев, «впереди всех нас ждут новые зимние спортивные состязания». Пусть они тоже, как сегодня, всем участникам и болельщикам принесут заряд энергии и стремление побеждать не только в спорте, но и на работе.

 

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика