Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Татьяна Акимова стартовала на первом этапе Кубка мира по биатлону

11:40 28 ноября 2016 г.

 

 

В воскресенье, 27 ноября, в шведском Остерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В смешанной эстафете 2х7,5 + 2х6 км сборная России заняла четвёртое место. Вместе с представительницей Чувашии Татьяной Акимовой в стартовом этапе розыгрыша мирового Кубка участвовали Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

Россияне в борьбе за «бронзу» уступили итальянцам 0,3 секунды. Для призового места россиянам не хватило скорости, поскольку была показана наиболее точная стрельба среди всех команд – только пять дополнительных патронов. У победителей из Норвегии и серебряных призёров из Германии – по 6, у итальянцев – 11 при одном штрафном круге. Итоговое преимущество норвежцев над немцами составило 33,7 секунды, над итальянцами – 44,2.

Воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова стартовала под вторым номером. При передаче эстафеты от Подчуфаровой она долго не могла застегнуть крепление лыжи, выскочила на трассу с опозданием, и сборная России потеряла на этом несколько драгоценных секунд. Впрочем, тут же Татьяна их и отыграла – отставание от лидера вернулось к 11-12 секундам. Правда, лидер при этом сменился: Анаи Бескон резво начала второй этап и навязала борьбу Хорн Биркеланд. Норвежка и француженка первыми подошли к огневому рубежу и, отстреляв без ошибок, умчались дальше. Из лидирующей группы проблемы на стрельбище испытала только шведка Эберг. Татьяна Акимова стреляла не слишком быстро, зато точно. По ходу второго круга Татьяна оказалсь седьмой. А в первой шестёрке остались и скоростная Эберг, и Дальмайер, показывающая прекрасный темп и отыгравшая 10 секунд за пару километров. Впрочем, всем карты спутал ветер, разгулявшийся на огневом рубеже. В сложных условиях лучше всех справились Эберг, Бескон и итальянка Вирер, отыгравшая сразу шесть позиций и ворвавшаяся в тройку. Татьяна Акимова потратила на пять мишеней семь патронов, но стреляла долго – шестое место и 41 секунда отставания. Ещё хуже дела шли у Швейцарии, США и Финляндии. Мякяряйнен, опередившая Акимову перед стрельбищем, убежала на два круга и опустилась на 11-е место.

После завершения гонки Татьяна Акимова так прокомментировала своё выступление: «Не получалось застегнуть крепление, оно просто отскакивало. На тренировке с ним всё было нормально. Я слышала, что предлагали резервные лыжи, но понимала, что уже поздно это делать. На старте много кто помогал, у нас там всегда большая сервис-бригада. Хорошо, что в итоге удалось стартовать – потеряли две-три секунды. О чем думала в тот момент – даже не вспомню. Но на стрельбу это не повлияло, на стойке был сильный ветер, первые два выстрела по ветру не попали. Потом тоже дуло, но я ещё сильнее держала винтовку. Отставание на последнем круге было из-за того, что на первом круге, может, слишком сильно бросилась, а потом уже было тяжеловато. Возможно, не совсем правильно разложила силы на дистанции». Слова Татьяны Акимовой приводит официальный сайт Союза биатлонистов России.

Кубок мира по биатлону. Эстерсунд (Швеция)

Смешанная эстафета: 1. Норвегия – 1:10:57.1 (0+6); 2. Германия +33.7 (0+6); 3. Италия +44.2 (1+12); 4. Россия +44.5 (0+5).

Фото Андрея Аносова, медиа-служба СБР

 

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика