Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе Чувашской Республики

16:05 11 ноября 2016 г.

Сегодня, 11 ноября, состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения  в  Моргаушском  районе Чувашской Республики  под председательством главы администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеева.

С докладом о состоянии аварийности     в Моргаушском районе Чувашской  Республики за  9 месяцев  2016 года выступил начальник  ОГИБДД ОМВД по Моргаушскому району  Иванов С.В.

Сергей Владиславович сообщил, что за 9 месяцев 2016 года на территории Моргаушского района зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибло и 53- пострадали. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество ДТП уменьшилось на 44%. Также наблюдается снижение ДТП с участием детей с 11 до 6 случаев.

С.В. Иванов отметил, что водителей в состоянии алкогольного опьянения не уменьшилось. В связи с этим было предложено провести профилактические беседы с населением об информировании и выявлении пьяных водителей.

Начальник  отдела  образования, молодежной  политики, физической   культуры  и спорта  администрации  Моргаушского  района  Чувашской  Республики  Дипломатова З.Ю. ознакомила с информацией  проведенных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Моргаушского района.

В 41 образовательных учреждениях оформлены уголки безопасности движения, возобновлена деятельность «Юных инспекторов движения».

На сегодняшний день в системе образования насчитывается 19 школьных автобусов.  По 47 маршрутам  перевозят 1002 обучающихся. На всех 19 школьных автобусах установлены тахографы и изготовлены индивидуальные карты водителя, которые используются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В образовательных организациях проводятся профилактические мероприятия в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

На заседании было принято решение организовать совместно  с  ОГИБДД  ОМВД  по  Моргаушскому  району  Чувашской  Республики   и  Отдел  образования, молодежной  политики, физической  культуры  и спорта   администрации  Моргаушского   района   Чувашской  Республики  проведение   мероприятий  и агитационной   работы  в сфере  пропаганды  БДД, направленных на  предупреждение  детского  дорожно-транспортного  травматизма.

Р.Н. Тимофеев обратил внимание участников заседания на состояние дорожного покрытия по школьным маршрутам, а также территорий учреждений. В связи со сложившимися погодными условиями необходимо предотвратить травматизм детей.

Также на заседании рассмотрели вопрос о работе  по обеспечению  безопасности  дорожного  движения  в   2016году.

Р.Н. Тимофеев рекомендовал организовать посыпку автодорог  песчано-солевой  смесью и организовать работу  по  приведению  в надлежащее  состояние  полос  отвода   и   придорожных  полос   автомобильных  дорог  местного  значения общего пользования.

В ближайшие дни погодные условия не изменятся, на дорогах гололедица,  поэтому необходимо вести контроль  над  состоянием  автодорог  для обеспечения  бесперебойного  и безопасного  проезда  автотранспорта   по автомобильным  дорогам  общего  пользования  местного значения.

Также глава администрации предложил применять  санкции  к недобросовестным  подрядчикам, не обеспечивающим  удовлетворительное  содержание  автодорог.

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика