Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Гражданская инициатива» выиграла более 2 млн рублей в конкурсе президентских грантов

07:36 01 сентября 2016 г.

 

 

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» грантооператоры объявили четвертый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Операторы «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России», «Покров» принимают заявки с 29 августа по 13 сентября 2016 года, операторы «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива» —с 5 сентября по 20 октября 2016 года, операторы «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» — с 12 сентября по 27 октября 2016 года.

Итоги четвертого конкурса будут подведены 28 ноября, 5, 12 декабря 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всех прилагаемых к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации https://grants.oprf.ru/grants2016-4/, а также сайтах грантооператоров.

Отметим, что операторы «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива» до 1 сентября 2016 года, а «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» до 8 сентября 2016 года принимают заявки на третий конкурс, итоги которого будут известны 10, 17 и 24 октября текущего года.

На данный момент для участия в третьем конкурсе подано 229 заявок, из них от Чувашии 18 от следующих общественных организаций: Некоммерческое партнерство «МегаЦель – лучший город», Чувашское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании», Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт фитнеса», Региональная общественная организация «Федерация пулевой и стендовой стрельбы Чувашской Республики», Общественная организация «Союз юристов Чувашской Республики» (3 заявки), Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс» (2 заявки), Чувашская республиканская общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть», Общественная Организация «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики», Общественная Организация «Федерация фитнеса города Чебоксар», Общественная организация «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», Местная религиозная организация православный Приход храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи г. Алатырь Чувашской Республики Алатырской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Общественная Организация Ассоциация автомобилистов «АСАВТО», Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры, туризма и спорта «Арабеск», Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Чувашской Республики, Чувашская республиканская благотворительная общественная организация «Доброе дело».

По итогам первого конкурса 2 организации из Чувашии стали его победителями (всего от республики было подано 20 заявок): НОУ ДПО «Бизнес-школа ЧЕ-ЛИНК» (проект «Мое профессиональное будущее», 342 278 рублей), ЧРО МОО «Российские Студенческие Отряды» (проект «Добровольческий центр «Вместе», 715 699 рублей).

Единственным победителем от Чувашии во втором конкурсе стала ЧРОО «Гражданская инициатива» (проект «дОроги дорОги», 2 272 656 рублей). Проект предполагает повышение эффективности общественного контроля в дорожной сфере путем проведения комплекса программных мероприятий, в частности предусмотрено проведение общественного мониторинга автомобильных дорог, расположенных на территории республики, создание профильного Интернет-ресурса для размещения итогов мониторинга, хода и результатов программных мероприятий проекта, а также иной отраслевой информации. Проект предполагает изучение общественного мнения путем проведения анкетирования граждан по вопросам дорожной сферы. Проект рассчитан на широкий круг лиц, заинтересованных в улучшении дорожной ситуации в регионе, повышение прозрачности и эффективности затрат бюджетных средств на дорожное строительство, а также популяризации механизмов общественного контроля. При реализации проекта будет использоваться имеющийся в организации достаточный практический опыт защиты прав и интересов населения.

_________

Список некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина:

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров».

Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России».

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд».

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство».

Общественная организация «Союз женщин России».

 

 
 

Общественная палата Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика