Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пауэрлифтеры Чувашии на пьедестале чемпионата Европы

07:44 24 августа 2016 г.

 

 

С 18 по 20 августа в Исландии в г. Кефловик проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу в одном из видов троеборья – жим. В составе женской сборной страны на соревнованиях выступили две спортсменки Чувашии: мастер спорта международного класса Анастасия Петрова и мастер спорта России Екатерина Николаева.

Представительницы нашей республики, воспитанницы заслуженного тренера Чувашии Вячеслава Кострюкова внесли серьезный вклад в копилку сборной РФ. Анастасия Петрова сумела выжить штангу весом 145 кг, чем не оставила шансов соперницам на победу. Именно она завоевала первое место в весовой категории до 57 кг. Это «золото» чемпионата Европы для Анастасии стало пятым в её спортивной карьере. Кроме лидерства в своей весовой категории, на помосте в Исландии спортсменка стала победительницей абсолютного первенства среди женщин. Отметим, что в апреле этого года атлетка принимала участие и в чемпионате мира в Дании, с которого привезла «серебро».  

Екатерине Николаевой также удалось внести медаль в счет сборной страны. В весовой категории до 63 кг она завершила свое выступление с третьим результатом. «Бронзу» девушке принесли покоренные 125 кг.

По итогам общекомандного первенства женская сборная России – на первой ступени пьедестала. Ниже расположились Швеция и Норвегия. В соревнованиях среди мужчин российские спортсмены также стали лидерами зачета.

Следующими соревнованиями для пауэрлифтеров Чувашии станет чемпионат России, который пройдет в Архангельске с 19 по 23 октября. По результатам этих стартов будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира в Литве г. Каунас. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика