Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах успешно стартовал проект «Пути невыдуманных героев пересекутся» с участием известных спортсменов.

13:30 27 июля 2016 г.

 

26 июля на стадионе СОШ № 2 г. Чебоксары стартовал новый городской проект «Пути невыдуманных героев пересекутся» с участием известных спортсменов Чувашии. В мероприятии приняли участие более 800 человек.

Основная цель проекта – привлечь юных чебоксарцев к занятиями физкультурой и спортом, познакомить их с выдающимися спортсменами, дать возможность поближе узнать о том или ином виде спорта.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что проект «Пути невыдуманных героев пересекутся» поможет укрепить чувство патриотизма и гордости у детей и горожан за наш город Чебоксары.

Каждый участник спортивных праздников увидит, что известные чемпионы – это его земляки, которые трудились и добились огромных успехов. И юные чебоксарцы могут добиться таких же успехов, понимая, что их судьба – в их руках.

И сегодня в Чебоксарах для этого есть максимум возможностей: каждый год открываются новые физкультурно-спортивные комплексы, спортивные площадки, обучение в муниципальных спортшколах – бесплатное.

Героями первого спортивного праздника в рамках проекта «Пути невыдуманных героев пересекутся» стали Заслуженный мастер спорта РФ, победитель Кубка Мира, чемпион Европы, президент Федерации бокса Чувашской Республики Валерий Лаптев, Заслуженный мастер спорта РФ, пятикратный чемпиона мира, четырехкратный чемпион Европы по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев.

Мастер-классы для детей и их родителей, показательные игры с жителями микрорайона провели трехкратный чемпион мира по русским шашкам Артем Тихонов (2008 г.р.), спортсмены муниципальной команды «Чебоксарские ястребы» во главе с капитаном Николаем Долматовым, спортсменки чебоксарской волейбольной команды «ЦСП-Спартак», президент Федерации настольного тенниса Чувашии Максим Малов и спортсмены из «СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. и. Солдатовой» г. Чебоксары, футболисты ДЮСШ «Энергия» г. Чебоксары.

Массовую зарядку провели представители Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики.

На Полосе препятствий, где соревновались команды (мама + ребенок), работал Вячеслав Кострюков – заслуженный тренер Чувашской Республики.

Специалисты по спорту по месту жительства АУ ФСК «Восток» вели спортивно-игровые мероприятия (канат, дартс, кольцеброс).

Обращаясь к горожанам, Алексей Соловьев призвал их чаще заниматься с детьми спортом, посещать спортивные площадки, которые во множестве появляются в городе.

Валерий Лаптев отметил, что Чувашия славится известными спортсменами. «У нас есть медали олимпийские, с чемпионатов Европы и мира. Награды завоёвывали раньше, это делали и мы, теперь все надежды – на юное поколение, которое должно  стремиться к новым победам и спортивным успехам», - подчеркнул прославленный боксер.

Во время праздника на стадионе действовали площадки для игр в футбол ( 2 поля), баскетбол, волейбол, настольный теннис, полоса препятствий, дартс, кольцеброс, перетягивание каната, шашки.

На футбольных полях мастер классы показывали футболисты ДЮСШ «Энергия», во время футбольных турниров на воротах стояли Валерий Лаптев и Александр Соловьев.

Результаты Большого футбольного турнира:

1 место – команда «Спартак»;

2 место – команда «Город Чудес» - Детский сад № 202».

Футбольный турнир (2 поле):

1 место – команда «Стрелка»

Волейбол

В игре в волейбол отличились представители школы СОШ № 2.

Проект администрации г Чебоксары «Пути невыдуманных героев пересекутся» стал возможным благодаря поддержке известных спортсменов, руководителей и сотрудников спортивных и общеобразовательных школ, родителей и их детей.

Следующее мероприятие в рамках проекта «Пути невыдуманных героев пересекутся» состоится 2 августа на стадионе СОШ № 29 (Чебоксары, ул. Т. Кривова, 15а).

В настоящее время уточняется расписание спортивных праздников на август-сентябрь. Если проект станет популярным, то после проведения общественного опроса, его могут продолжить и в зимнее время.

 

 
 

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика