Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные техники и изобретатели представляли Чувашию на III Всероссийской конференции в Государственной Думе Российской Федерации

10:47 27 июня 2016 г.

 

23 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялась III Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная к международному Дню изобретателя и рационализатора. Чувашию на ней представляли учащиеся Иванова Елизавета (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Шумерля, 11 класс), Кирий Семен (МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары, 10 класс), Пахомов Александр (МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин, 9 класс), Смирнов Максим (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №62» г. Чебоксары, 10 класс), Тихонов Евгений (МБОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля, 10 класс), Устаков Всеволод (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» г. Чебоксары, 10 класс) и руководители Васильев Эдуард Александрович (учитель технологии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» г. Чебоксары), Иванова  Любовь Руслановна (учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Шумерля).

В конкурсе участвовало более 240 проектов из 61 региона России – от Крыма до Камчатского края. Конференции предшествовал масштабный конкурс научно-технических работ школьников по 8 номинациям: «Дороги России», «Уютный мир», «Здоровая среда», «Проблемы ЖКХ», «Информационные технологии», «Освоение Арктики», «Освоение космоса и воздушного пространства», «Безопасность». Победители в каждой номинации презентовали свои проекты на Конференции.

«Каждый из вас уже состоявшийся изобретатель, а вместе вы - будущее России» - такими словами поприветствовал участников Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» депутат Госдумы, председатель Оргкомитета, председатель Комиссии Рабочей группы по законодательным инициативам в сфере инновационной политики при Председателе ГД Антон Ищенко.

Приветственные слова от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и зампредседателя Ольги Голодец прочитал с трибуны знаменитый диктор российского телевидения Андрей Леонов.

Ребятам из Чувашии в этот раз не удалось выиграть, но выслушанные презентации победителей и обращения организаторов к участникам вселили уверенность в свои силы, в необходимость  продолжать проекты и готовиться к следующим конкурсам.

В рамках конференции ребятам была предоставлена возможность пообщаться с представителями ведущих технических вузов России, с которыми они смогли бы в дальнейшем связать свою судьбу. В ходе беседы делегаты МАИ, МГСУ, МИСиС, МФТИ знакомили юных инженеров и их педагогов со своими образовательными программами и возможностями, а выпускников пригласили поступать к ним. В завершение дня все участники отправились на экскурсию в Московский авиационный институт.

Одной из задач нашего общества является решение проблемы кадрового инженерного дефицита и повышение статуса инженерных профессий. Данная конференция способствует развитию детского технического творчества и является хорошей стартовой площадкой для реализации проектов юных изобретателей.

 

 
 

г. Шумерля Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика