Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе проходит конкурс операторов машинного доения и операторов искусственного осеменения коров

08:45 03 июня 2016 г.

 

В Моргаушском районе вошло в добрую традицию проведение конкурса операторов машинного доения и операторов искусственного осеменения коров. Проводят этот конкурс ежегодно с целью совершенствования и широкого распространения профессионального мастерства, проверки теоретических основ и практических навыков. 

Сохранение этой традиции, как говорят сами животноводы,  позволяет им повысить свой уровень знаний, не останавливаться на достигнутом, перенимать опыт у своих коллег.

А сегодняшний  конкурс, как отметил глава администрации района Р.Н. Тимофеев на торжественном открытии очередного районного конкурса, проходит в Год Человека труда. Именно  благодаря труженикам села  в нашем районе сельское хозяйство  развивается стабильно. Весенний сев в районе завершили. В сельскохозяйственных предприятиях увеличивается и производство молока, мяса. Увеличивается и поголовье КРС, в тои числе коров.

 «Спасибо вам за ваш неустанный труд, за преданность  выбранной вами профессии. А сегодняшний конкурс  пусть вдохновляет вас на новые успехи», - глава администрации района пожелал всем конкурсантам здоровья, удачи.

Сегодня на базе СХПК им. Суворова проходит очередной районный конкурс операторов машинного доения и операторов искусственного осеменения коров.

Вдохновлять своих коллег прибыли туда и руководители хозяйств, и специалисты.

Ростислав Николаевич также отметил, что труженики села находят время и заниматься спортом. В эти выходные команда Моргаушского района примет участие в Чебоксарском районе на  XV111   республиканских летних сельских спортивных играх. Пожелал животноводам активного образа жизни и исполнения желаний.

И глава района - Председатель районного Собрания депутатов И.В. Николаев считает, что труженики села заслуживают чести и уважения. Они раньше всех встают и работают до позднего вечера. А на сегодняшнем конкурсе, по мнению Игоря Васильевича, проигравших точно не будет.

«Век живи – век учись», - гласит народная пословица. И руководитель СХПК им. Суворова А.В. Воробьев думает, что сегодняшнее мероприятие - как раз часть этой поговорки. Потому что, каждый конкурсант сегодня для себя сделает нужные выводы. Этот конкурс для них – та же самая учеба, от которой зависит результат труда.

А он, результат плодотворного труда животноводов, в этом хозяйстве - всем на зависть. Здесь дойных коров 224. Сегодня валовой надой составляет 4300 кг. Средний надой с одной коровы -19,9 кг.  

Заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев ознакомил с программой конкурса.

Конкурсантки сначала ответили на теоретические вопросы, показали сборку и разборку  доильных аппаратов.

В практическую часть также входят  дойка, искусственное осеменение коров. При подведении итогов учитывают и оперативность, качество работы, и чистоту. Ведь квалифицированный работник должен уметь работать с аппаратом, разобрать его, промыть, чтобы молоко всегда было чистое и качественное.

Всего на конкурсе принимают участие 9 доярок и 6 осеменаторов из «Героя», «Свободы», СХПК им. Суворова, «Ударника», СХПК им. Ильича, СПК "Оринино", "Восток", ООО "АФ "Путь Ильича".

Конкурс продолжается. Он завершится концертом артистов района.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика