Новости » Легкоатлеты страны представили свои спортивные организации на Всероссийских соревнованиях в Чебоксарах

08:56 01 июня 2016 г.

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» завершились двухдневные Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮСШОР) и ДЮСШ по легкой атлетике.

В период с 29 по 30 мая более 400 спортсменов из 26 регионов страны разыграли медали в 17 легкоатлетических дисциплинах. Чувашию в этих соревнованиях представляли пять команд. Это сборные Чебоксарского и Новочебоксарского училищ олимпийского резерва, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва № 1 и № 3 Минспорта Чувашии и столичной детско-юношеской спортивной школа «Энергия».

Первую медаль в казну «хозяев» соревнований принес воспитанник Чебоксараского УОР и СДЮСШОР №1 Александр Васильев. В беге на 1500 метров спортсмен стал вторым, уступив полсекунды представителю из Татарстана. Однако во второй день соревнований Александр не упустил победы и занял первое место в беге на 3000 метров. Следом за ним в этой же дистанции финишировал ещё один воспитанник ЧУОР и СДЮСШОР №1 Станислав Федотов. Отличилась на длинных дистанциях и Лариса Семенова. Воспитанница ЧУОР и СДЮСШОР №3 стала бронзовым призером в беге на 3000 метров. Сумела войти в тройку лидеров на дистанции 800 метров Мария Владимирова (СДЮСШОР № 1), заняв третье место. В беге на 200 метров «серебро» в копилку Новочебоксарского УОР и СДЮСШОР № 1 Минспорта Чувашии принесла Марина Сизова.

Сумели проявить себя юниорки республиканской СДЮСШОР № 1 и в эстафете 100 м + 200 м + 400 м + 800 м. Команда, которую представили Дарья Филимонова, Елена Добровольская, Лиана Васильева, Зинаида Антонова, стала третьей. В шаге от пьедестала завершили выступление в эстафете юниоры: Артем Савельев, Сергей Морозов, Артем Афанасьев, Кирилл Григорьев.

Помимо беговых дистанций на счету «хозяев» соревнований «серебро» в толкании ядра, которое Новочебоксарому УОР и СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии принесла Кристина Чиркова.

По итогам общекомандного зачета среди училищ олимпийского резерва Чебоксарское УОР заняло пятое место, Новочебоксарское – 13-е место. Первое место у МССУОР №1 (Москва). В группе специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки воспитанники республиканской СДЮСШОР №1 заняли пятое место, СДЮСШОР №3 – восьмое. Лидером стал Центр развития легкой атлетики Краснодарского края. Чебоксарская дестско-юношеская спортивная школа «Энергия» на девятом месте в своей группе.

Отметим, что завершившиеся соревнования стали первыми в летнем сезоне просмотровыми стартами перед первенством мира, которое пройдет в Польше.

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии