Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Впервые в городе Чебоксары состоится региональный этап VIII Всероссийского конкурса академических хоров и вокально-хоровых ансамблей «Поющая Россия».

15:40 31 марта 2016 г.

 

 

C 28 апреля по 1 мая 2016 года впервые в городе Чебоксары состоится региональный этап  VIII Всероссийского конкурса академических хоров и вокально-хоровых ансамблей «Поющая Россия». Мероприятие объединит лучших хористов страны и станет одним из самых масштабных и ярких культурных событий в республике в 2016 году.

Конкурс пройдет в соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» и в рамках празднования 100-летия со дня основания Государственного Российского Дома народного творчества.

Учредителями и организаторами конкурса в Чебоксарах выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества (г. Москва) и Администрация города Чебоксары.

На сегодняшний день заявки для участия в конкурсе подали 10 академических хоров и вокально-хоровых ансамблей с Чувашской Республики, коллективы из таких регионов как Республика Татарстан, Республика Марий Эл и Нижегородская область.

Планируется, что в конкурсе примут участие более 1000 участников из творческих коллективов Уральского, Приволжского иСеверо-Кавказскогофедеральных округов России. Выступления конкурсантов оценит профессиональное жюри из Чебоксар и Москвы, в состав которого войдут ведущие хормейстеры, музыканты России. Второй  заключительный этап конкурса пройдет  в ноябре в городе Казань.

28 апреля  Чебоксары встречают участников конкурса. 29 апреля в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. П. Павлова состоится торжественное открытие Всероссийского конкурса. В течение двух дней 29-30 апреля будут проходить конкурсные прослушивания и мастер-классы.

1 мая на Красной площади города Чебоксары состоится большой Гала-концерт, награждение и торжественное закрытие VIII Всероссийского конкурса академических хоров и вокально-хоровых ансамблей «Поющая Россия». В течение всего дня на открытых площадках города будут проходить выездные концерты конкурсантов. Чебоксарцы смогут совершенно бесплатно насладиться выступлениями лучших хоровых коллективов со всей России.

В конкурсе могут принять участие любительские академические хоры и вокально-хоровые ансамбли учреждений культуры,  а также учащиеся средних и высших учебных заведений культуры и искусств. Жюри будет оценивать уровень вокально-хорового мастерства и исполнительской культуры коллектива, стилистику и художественное воплощение исполняемых произведений. Заявки принимаются до середины апреля.

Справки по телефону/факсу

в Москве: (495) 621-79-67

e-mail: music-rusfolk@mail.ru, music@rusfolk.ru,

Николаева Марина Олеговна, отдел музыкального искусства Государственного  Российского Дома народного творчества.

в г. Чебоксары: 8 (8352) 23-41-42 Шамсеева Тамара Александровна.

 

 
 

г. Чебоксары Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика