Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы организации дошкольного образования детей с синдромом Дауна обсудили в Чебоксарах на первом городском «круглом столе»

15:25 23 марта 2016 г.

 

Десятой годовщине Международного Дня человека с синдромом Дауна был посвящен первый городской «круглый стол» на тему «Дошкольник с синдромом Дауна: оптимальная образовательная траектория». Он прошёл 22 марта в МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» компенсирующего вида» г. Чебоксары.

Его основной целью стало формирование у родителей ответственного отношения к выбору и реализации образовательной траектории для ребенка с синдромом Дауна, привлечение внимания к проблемам образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях учреждений компенсирующей направленности и условиях инклюзивного образования.

В обсуждении проблем образования «солнечных» малышей приняли участие представители социальных институтов, обеспечивающих психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями. За круглым столом встретились члены территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Чебоксары, педагоги детских садов и школ общеразвивающей и компенсирующей направленности, ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». Главными участниками «круглого стола» стали родители, воспитывающие детей с синдромом Дауна, и педагоги образовательных учреждений, где такие дети получают образование.

Участникам удалось обсудить современную систему образования «солнечных» детей, кто и как помогает родителям в выборе и реализации образовательной траектории для их малышей.

Особое внимание собравшихся привлекла характеристика вариативных форм дошкольного образования, внедренных в практику столичных детских садов, направленных на реализацию права на образование каждого ребенка с ОВЗ. Среди наиболее востребованных форм названы лекотеки, инклюзивные и патронатные группы.

Участники встречи имели возможность убедиться в музыкальности и артистичности детей с синдромом Дауна. Несколько номеров представили ученики КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1» Минобразования Чувашии.

Встреча оказалась плодотворной. Намечены пути решения некоторых сложностей в процессе организации обучения таких детей. Участники круглого стола пришли к выводу о том, что у каждого ребенка с синдромом Дауна своя неповторимая образовательная траектория. И очень важно, чтобы на этом пути его сопровождали чуткие, внимательные, профессиональные педагоги.

 

 

Управление образования администрации г. Чебоксары

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика