Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодняшняя радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии полностью посвящена труженикам сельского хозяйства

11:45 23 марта 2016 г.

 

В Моргаушском районе вошло в добрую традицию проведение экономического соревнования среди животноводов. На прошлой неделе люди этой профессии подвели итоги прошлого года. С репортажа, подготовленного на этом районном мероприятии,  началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, 23 марта, в 6 часов 30 минут.

В радиорепортаже передовиков-животноводов  в эфире поздравили глава района - председатель районного собрания депутатов И.В. Николаев, глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Первый  заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев на совещании сделал подробный доклад по итогам развития этой отрасли. В радиопередаче также прозвучал фрагмент его выступления. На совещании состоялось и присвоение  звания «Лучший по профессии», чествование передовых  операторов машинного доения коров.Сурикову Геннадию Виссарионовичу,   оператору по получению СПК ПЗ «Свобода» присвоили звание «Лучший оператор Моргаушского района  по получению поросят - 2015», получившему за 2015 год 904 головы поросят, на один опорос от одной  основной свиноматки 11,3 поросёнка. Его супруга Лариса Валерьяновна руководит свинотоварной фермой. В эфире супруги признались, что взаимопонимание помогает им не только дома, но  и на работе.

Следует отметить, сегодняшняя радиопередача полностью посвящена труженикам сельского хозяйства.

За первым радиорепортажем последовал второй, подготовленный на отчетно-выборном собрании СХПК им. Суворова. Кроме комментария радиоведущей в эфире руководитель хозяйства В.С. Андреев рассказал о развитии хозяйства за прошлый год. Радиослушатели также узнали с этого репортажа о смене руководства хозяйства.

 Вопрос  обеспечения сельского хозяйства молодыми кадрами в районе  остается актуальным. Администрация района в этом плане сотрудничает с  Чувашской государственной сельскохозяйственной академией. В прошлом году руководство района и сельскохозяйственных предприятий встретилось по этому вопросу со студентами  в стенах академии.  На прошлой неделе студенты сами совершили ответный визит в родной Моргаушский район. Они посетили СПК «Оринино» и ООО «АФ «Путь  Ильича».В радиорепортаже, подготовленном на этом мероприятии,руководитель СПК «Оринино» Юрий Шишокин рассказал о развитии хозяйства, в том числе  -  животноводства. Отметил, что молочно-товарная ферма  построена лет 30 назад. Но это не мешает животноводам быть в числе лучших. Молоко полностью сдается высшим сортом.

Да и студенты сами тоже собираются трудоустраиваться по выбранной профессии. В этом в эфире признался будущий агроном Вячеслав Шидиков.

С этой «нотой» - комментарием  радиоведущей о развитии  села, также песней местных авторов  на эту же тему  завершилась радиопередача.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

 

 
 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика