Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел VI районный конкурс бального танца «На волнах дружбы»

08:05 29 февраля 2016 г.

 

Подведя месячник военно-патриотического направления духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, 25 февраля в зале бракосочетания администрации Моргаушского района прошел VI районный конкурс бального танца "На волнах дружбы». Целью и задачами этого конкурса является популяризация хореографического искусства в Моргаушском районе и представления хореографических коллективов широкой общественности педагогов, учащихся и их родителей, а также развитие эстетической культуры и популяризация бального танца в среде учащихся. Организатором конкурса явился отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района  в лице Моргаушского районного  Дом детского творчества.

Бальные танцы – это незабываемая зрелищность и восхитительная чувственность, энергетика и элегантная романтичность, лучшая в своем роде демонстрация танцевального мастерства исполнения сложнейших в мире па под очаровательную музыку. Ну и как же можно не сказать о красочных и оригинальных костюмах. Конкурс бального танца «На волнах дружбы» - это состязание в мастерстве исполнения танцевальных фигур, в умении соединить движение с музыкой, в знании правил хорошего тона и способности их продемонстрировать.  Это не просто танцевальный конкурс, это самый настоящий праздник красоты, изящества и грации. Все танцевальные направления - вальсы, полонез, красочные номера, яркие костюмы, отточенные движения доставят поистине незабываемые впечатления и создадут праздничное настроение любителям танцевального искусства.

Конкур открыли победители республиканского конкурса бальных танцев, хореографический коллектив «Грация» МБОУ «Моргаушская СОШ», под руководством Митрофановой Людмилы Александровны. Всех участников поздравил первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности Ананьев Владислав Кириллович. Он отметил, что такие конкурсы необходимы для развития молодежи.

На конкурс приехали бальные ансамбли из 10 общеобразовательных школ района. Приняли участие в этом конкурсе около 120 участников. По положению конкурс проводился по следующим номинациям: «Бальная композиция ансамбля» (вальс) и «Лучшая бальная пара» (вальс). Конкурс проводился по двум возрастным категориям: старшая и младшая. Для членов жюри выбирать самых достойных пар, представлявших классический вальс, было очень трудно. Они оценивали технику исполнения, композицию, хореографию, дресс-код и артистичность. Районный конкурс оценивали независимые члены жюри, Кузнецова Наталья Васильевна, педагог-хореограф, высшей квалификационной категории МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова», руководитель хореографической студии «Экспромт» города Новочебоксарск,Абрамова Елена Юрьевна, заведующая хореографическим отделением, преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО «ЧДШИ №4».

В номинации «Бальная композиция ансамбля»:

старшая возрастная категория

1 место – МБОУ «Орининская СОШ», руководитель Каликов С.А.;

2 место – МБОУ «Юнгинская СОШ», руководитель Кудряшова Л.М.;

3 место – МБОУ «Чуманкасинская СОШ», руководитель Каликов С.А.

 

младшая возрастная категория:

1 место – МБОУ «Моргаушская СОШ», руководитель Митрофанова Л.А.;

2 место – МБОУ «Большесундырская СОШ», руководитель Кондукторова М.А.;

3 место – МБОУ «Кашмашская ООШ», руководитель Шарова И.В.

 

В номинации «Лучшая бальная пара»:

1 место – Смирнова Екатерина и Блинов Николай, МБОУ «Моргаушская СОШ», руководитель Митрофанова Л.А.;

2 место – Матвеева Елизавета и Терещенко Андрей, МБОУ «Большесундырская СОШ», руководитель Кондукторова М.А.;

3 место – Петрова Вероника и Алексеев Димитрий, МБОУ «Кашмашская ООШ», руководитель Шарова И.В.;

 

Прима и премьер бала:

Андреева Карина и Корольков Николай, МБОУ «Орининская СОШ», руководитель Каликов С.А.

 

В номинации «Приз зрительских симпатий»:

Младшая возрастная группа:

Яшкова Мария и Яковлев Федор, МБОУ «Сыбайкасинская ООШ», руководитель Яковлева Е.Г.

 

Старшая возрастная группа:

Бычкова Кристина и Иванов Андрей, МБОУ «Тораевская СОШ», руководитель Иванова И.А.

Все участники и призеры районного конкурса были награждены дипломами отдела образования, молодёжной политики, физической  культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики и районный Дом детского творчества.

Конкурс бального танца прошел на одном дыхании. Два прекрасных ведущих мероприятия: обучающиеся Калайкасинской СОШ: Иванов Сергей и Тихонова Виктория, обучающаяся Моргаушской СОШ, с вдохновением зажигали наших конкурсантов. Многих участников поддерживали и родители.

Так же, украсили мероприятие своим выступлением   детский образцовый коллектив «Вдохновение» при МБОУ «Моргаушская СОШ» и Иванова Юлия, обучающаяся Калайкасинской СОШ.

Танцы всегда шли бок о бок с развитием человечества. Умение танцевать ценилось во все времена. Сейчас же, когда общество переходит в эпоху всепроникающей информатизации, танцы являются тем, что позволяет человеку остаться человеком в бешеном темпе современной жизни.Будьте смелыми — делайте свою жизнь более яркой и эмоционально насыщенной. Ведь наша жизнь это не то время, которое прошло, а то – которое запомнилось.

Танцуйте с удовольствием и будьте счастливы!!!

Моргаушский район Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика