Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе более 700 человек приняли участие на «Лыжне России -2016»: « глаза блестели у всех, потому что моргаушцы любят спорт»

08:17 15 февраля 2016 г.

 

12 февраля по всей России проходит XXXIV открытая Всероссийская массовая гонка   «Лыжня России-2016». Этот день стал  праздничным и для жителей Моргаушского района. На стадионе с. Моргаущи было многолюдно. Коллективы художественного творчества района до начала открытия спортивного мероприятия порадовали всех красивыми песнями. И дети Моргаушской детской школы искусств подарили участникам  и болельщикам «Лыжни России -2016»  красивый спортивный танец.

С очередным спортивным праздником поздравил всех глава администрации района Р.Н Тимофеев. Он отметил, что жители района любят спорт. В районе проходят очень много спортивных соревнований. Один из которых  - республиканский турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов на Кубок главы администрации Моргаушского района завершился именно  в преддверии «Лыжни России». В течение трех дней более 160 боксеров из разных регионов боролись за главныё приз  - Кубок. Но он остался, как и в предыдущие 3 года,  у хозяев –  у моргаушцев. Ростислав Николаевич поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием.

«Впереди нас ждут еще много спортивных мероприятий. Ну а сегодня проигравших не будет. Самое главное – массовость и хорошее настроение каждого их нас», - Ростислав Николаевич поздравил всех со спортивным праздником и пожелал скользящей трассы и отличного дня.  

И председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики Вениамин Петров уверен в том, что моргаушцы сегодня на лыжной трассе еще раз покажут, что для них на первом месте – ведение здорового образа жизни и дружба со спортом.  Вениамин Иванович подчеркнул, что Моргаушская земля в течение 72 лет, воспитала сотни достойных сыновей и дочерей, в том числе и  в спорте. Пожелал моргаушцам очередных удач, как на работе, так и в спорте.

Влюбленных в спорт моргаушцев поздравил с праздником спорта и член землячества Моргаушского района в г. Чебоксары В.И. Федотов.

И председатель Общественного Совета при главе администрации района В.И Вязов пожелал остаться всем такими же сильными духом, каким были и остаются жители района.

А прошло все так, как и предполагал глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Моргаушцы массово приняли участие на «Лыжне России».  От детей младшего возраста вплоть до ветеранов старше 60 лет вышли на трассу. Участников было всего более 700 человек.

 А хорошее настроение с самого начала сопровождало как участников состязания, так и болельщиков. Первыми стартовали малыши дошкольного возраста. Смотреть на них было просто приятно. А самая маленькая из них Татьяна Игнатьева, хоть и сегодня первый раз встала на лыжи, достойно преодолела дистанцию 500 метров. А ей нет и 4 лет.  Мама была с ней рядом. И своим первым призом – значком она похвасталась сразу же перед своей молодой бабушкой. «Мне очень понравилось. И в следующем году приму участие», - сказала девочка.

За малышами стартовали участники VIP-забега, где приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений. Вместе со всеми руководителями 1-километровую дистанцию с большим удовольствием прошел и глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Первым в финиш, как всегда,  «ворвался» глава Сятракасинского сельского поселения Г.В. Трофимов. А среди женщин не было равных Марине Смирновой (спортивная школа «Сывлăх»).

 Мальчики и девочки 2007-2009, 2004 – 2006 годов рождения попробовали себя тоже на дистанции 1 км. А вот мальчики юноши и девушки 2001–2003, 1998–2000 гг.р. показали свое мастерство в спорте на трехкилометровой дистанции. А девочки этих возрастных категорий – на дистанции 2км и 3 км соответственно.

В каждой возрастной категории были свои победители.

Мужчины и женщины – 1997 г. р. и старше легко преодолели 3 и 2 км. Завершилась лыжная гонка стартом ветеранов разных возрастных категорий: мужчины и женщины 40 лет и старше пробежались на лыжах  2км и 1 км, женщины 55 лет и старше,  мужчины 60 лет и старше –1 км. Все они, судя по их настроению, получили удовольствие от этого спортивного праздника. А кто скажет, например,  о   А.В. Васильеве, что ему старше 70 лет? Так легко переступил он черту финиша, что другой молодой человек позавидовал бы белой завистью.

Целый день на стадионе стояла добрая душевная аура: переживание за своих, радость за их удачу. Самое главное  - у всех блестели глаза.

Так пусть, как сказал при открытии спортивного праздника  глава администрации района Р.Н. Тимофеев, это настроение сопровождает каждого из нас долго-долго. Это очень важно: когда на душе легко и светло, никакая трудность нам не помеха. Впереди нас ждут новые задачи, с которыми мы обязательно справимся.

Моргаушский район Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика