Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась планерка главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева: «Моргаушский район по совершенствованию системы ГО в республике – на 3 месте»

17:10 08 февраля 2016 г.

 

За достигнутые успехи в совершенствовании системы ГО ТПРС ЧС Чувашской Республики и повышение готовности и оперативности действий органов власти управления Моргаушское районное звено ТПРС ЧС Чувашской республики удостоилось диплома 3 степени.

С этой приятной новости начал сегодняшнюю  планерку с ответственными работниками администрации района глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

Далее Ростислав Николаевич остановился на мероприятиях прошлой недели, обозначил задачи, вытекающих из них.

Останавливаясь на видеоконференции Главы Чувашии с главами муниципальных образований, заострил внимание на сниже­нии неформальной занятости и легализации «серых» зарплатных схем. Ростислав Николаевич порекомендовал по этому вопросу организовать выезды в сельские поселения и поставил задачу выполнить контрольный показатель по обеспечению снижения численности экономически активных лиц,  не осуществляющих трудовую деятельности,  до 10 апреля текущего года.

А по сдаче нормативов ГТО поручил отделу образованию, молодежной политики, физкультуры и спорта разработать график сдачи нормативов ГТО людей разных категорий.

Моргаушский район готовится к празднованию Дня района. Отделы администрации района подытоживают итоги года. По словам первого заместителя главы администрации района – начальника управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьева, в 2015 году объем отгрузки товаров собственного производства и оказываемых услуг в сельском хозяйстве составил за 2015 год  691, 9 млн. рублей, что больше уровня 2014 года на 28,7%.  Положительные изменения произошли не  только в растениеводстве, но и в производстве мяса, молока, яиц.  Владислав Кириллович подробно остановился на развитии этой отрасли. Среди задач на 2016 года обозначил введение в оборот не менее 2 тыс. га в сельскохозяйственный оборот.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений И.Н. Захаров отметил, что в 2015 году в районе активно велась работа по введению в оборот неиспользуемых земель, по повышению эффективности управления земельными ресурсами, формированию земельных участков для строительства жилья экономического класса и инвестиционных проектов, регистрации невостребованных земельных долей в собственность сельских поселений,  предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Все работы в 4-ехквартирном  доме с. Большой Сундырь завершены. А в 29-квартирном доме с. Моргауши продолжается шлифовка полов и оклейка обоев. Об этом сообщил заместитель главы администрации района - начальник отдела  капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин. Владимир Германович также рассказал на ситуации в жилищно-коммунальной сфере.

12 февраля в  Чувашском государственном академическом театре им. К.В. Иванова моргаушцы отметят День района, откроют Год Кино в России и Год человека труда в Чувашской Республике. Заместитель главы администрации района - начальник отдела Л.Ю. Тарасова остановилась на вопросах чествования передовиков различных отраслей, на составе делегаций сельских поселений. Лилия Юрьевна также сообщила о предстоящем 19 февраля заседании районного Собрания депутатов.

По России пик заболевания гриппом и ОРВИ идет к снижению. Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова,  заболеваемость детей в садиках -5,2%, в школах -3,5%.от общего числа детей.

На планерке также рассмотрели и другие вопросы, в том числе вопросы информационного обеспечения, проведения «Лыжни -2016».

Глава администрации и района Р.Н. Тимофеев дал начальникам отделов поручения по рассмотренным на планерке вопросам.  

 

 
 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика