Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Спорт — мощная объединяющая сила», — Глава Чувашии принял участие в товарищеском турнире по волейболу «Кубок дружбы»

08:00 05 февраля 2016 г.

 

4 февраля в ДЮСШ «Спартак» в Чебоксарах состоялся  товарищеский  турнир по волейболу «Кубок дружбы» с участием  команд  Правительства, Госсовета, Прокуратуры и Верховного суда Чувашской Республики.  Команду Правительства республики возглавил Михаил Игнатьев.

Приветствуя участников соревнований, Михаил Игнатьев отметил уникальность проводимых состязаний. «Впервые в истории республики представители прокуратуры, законодательной, исполнительной и судебной власти региона соревнуются на одной спортивной площадке. Это событие будет вписано в спортивную историю региона, который в последние годы последовательно укрепляет имидж одного из самых спортивных в нашей стране, становится значимой площадкой для проведения крупных международных и спортивных соревнований», — сказал он.

Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов отметил значение подобных мероприятий для пропаганды спорта и здорового образа жизни и предложил сделать соревнования традиционными.

Прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев и Председатель Верховного Суда Чувашской Республики Николай Порфирьев выразили готовность поддержать практику проведения подобных состязаний. 

Между командами волейболистов шла упорная борьба. Прокурор Чувашской Республики  Сергей Легостаев акцентировал, что команда Правительства  Чувашской Республики — достойный противник. «С таким соперником приятно играть, можно чему-то поучиться уже в ходе игры», — сказал он. Сергей Легостаев также отметил вклад Правительства и Главы Чувашии в развитие спортивной инфраструктуры, популяризацию ценностей здорового образа жизни, вовлечение населения в занятия спортом. 

По завершении мероприятия, отвечая на вопросы журналистов, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что проводимый турнир — товарищеский, главное в нем не победа, а участие. «Спорт — это мощная объединяющая сила. Мы собрались здесь сегодня, чтобы набраться жизненной энергии, зарядиться положительными эмоциями, почувствовать дух спортивного единения, уравновесить интеллектуальную и физическую нагрузку для повышения нашей работоспособности», — сказал он и выразил уверенность в том, что соревнования будут способствовать укреплению конструктивного взаимодействия на благо жителей республики. 

Руководитель региона также подчеркнул, что с удовольствием поддержит и другие интересные спортивные инициативы, поскольку любит спорт, он является неотъемлемой частью его жизни и позволяет сохранять крепкое здоровье и быть в хорошей физической форме.  Михаил Игнатьев пригласил всех желающих встать вместе с ним на лыжи, коньки или прийти в спортивный зал.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

 

 

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика