Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивный февраль: в Чувашии готовятся к Всероссийскому дню зимних видов спорта и "Лыжне России-2016"

08:29 05 февраля 2016 г.

 

В предстоящее воскресенье, 7 февраля, в Чувашии пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню зимних видов спорта, а через неделю республика присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016». О ходе подготовки к масштабным спортивным мероприятиям сегодня организаторы рассказали республиканским СМИ в ходе пресс-конференции, которая прошла в конференц-зале Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Открывая пресс-конференцию, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев напомнил, что спортивные мероприятия в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта впервые прошли по всей стране в 2015 году и были организованы Олимпийским комитетом России. Из приветствия, которое направил участникам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, стало понятно, что в 2016 году День зимних видов спорта будет особенным. За два дня до праздника, 5 февраля, останется ровно полгода до начала Олимпийских летних игр в Бразилии, а 6 февраля все любители спорта будут провожать команду России в Норвегию, на вторые зимние Юношеские Олимпийские игры. В составе сборной команды России в Юношеской Олимпиаде выступит воспитанница республиканского Центра зимних видов спорта фристайлистка Лана Прусакова. В качестве старшего тренера сборной команды России на Игры поедет воспитанник чувашской школы фристайла Никита Васильев.

Алексей Яковлев отметил, что в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта пройдёт несколько мероприятий на различных площадках города Чебоксары. Одним из самых интересных соревнований станет региональный этап Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Традиционные соревнования пройдут на льду открытого катка стадиона «Олимпийский». Принять участие в конькобежных стартах на разных дистанциях могут все желающие. В это же время на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта начнутся соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов в рамках 4 этапа «Кубка дружбы любителей лыжного спорта», а в горнолыжном центе «Вертикаль» стартуют республиканские соревнования по горнолыжному спорту.

Яркий спортивный праздник для всех горожан и жителей республики, посвящённый Дню зимних видов спорта, состоится 7 февраля в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Здесь с 10 до 13 часов все желающие смогут бесплатно покататься на коньках. В 11.00 на главной ледовой арене начнётся церемония торжественного открытия Дня зимних видов спорта в Чувашской Республике, в рамках которого с показательными номерами выступят юные хоккеисты, фигуристы и конькобежцы.

Программу Дня зимних видов спорта в Ледовом дворце продолжат матчи чемпионата Чувашии по хоккею серди любительских команд. В 13.00 на тренировочном катке «Чебоксары Арены» скрестят клюшки хоккейные команды «Тус» и «Армада», а в 18.00 встретятся «Трактор» и «Энергия». В 16.00 на главной ледовой арене начнётся праздничная дискотека на льду. Двухчасовая дискотека на коньках запланирована и на открытом катке стадиона "Олимпийский". Начало в 18.00.

Далее о ходе подготовки к Центральному старту Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России-2016» рассказал начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Администрации г.Чебоксары Александр Малов. В этом году принято решение проводить гонку в районе аэропорта. Здесь уже подготовлены лыжные трассы на 2, 3, 5 и 10 км. Всего в городе Чебоксары планируется участие более 13-ти тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта. Мандатная комиссия будет организована на стадионе «Энергия» с 9 по 12 февраля с 10.00 до 16.00 час. В день старта все желающие могут зарегистрироваться с 8.00 до 11.00 часов на месте проведения мероприятия.

Особо внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности и медицинского сопровождения мероприятия. Заместитель главного врача по медицинской части Республиканского центра профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздравсоцразвития Чувашии Елена Наумова подчеркнула, что участники лыжной гонки должны разумно оценить свою готовность к соревнованиям: «Преклонный возраст не является противопоказанием к участию в лыжной гонке, но свои силы надо оценивать реально. Участвовать в забеге могут все желающие, не имеющие противопоказаний. Противопоказания же должен установить врач».

По словам Е.Наумовой, тем, кто решил стать участником лыжного забега, предварительно надо проконсультироваться со своим лечащим врачом по месту жительства, чтобы оценить состояние и возможности организма, получить медицинскую справку — допуск на участие в соревнованиях, которую необходимо будет представить в мандатную комиссию. Пройти медицинский осмотр можно в Республиканском Центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины (г. Чебоксары, пр. Ленина, 32 «а», время работы в будние дни: 8.00 — 19.00, в субботу — 8.00 — 13.00). Кроме того, для уменьшения вероятности получения спортивной травмы непосредственно перед забегом необходимо обязательно провести разминку. На трассе соревнований будет организовано дежурство врачей. При возникновении проблем со здоровьем к ним можно будет обратиться за советом или медицинской помощью.

 

 

 

 

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика