Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги рабочей встречи Главы Чувашии с Президентом России Владимиром Путиным обсуждены в ходе совещания с руководителями органов власти

08:00 02 февраля 2016 г.

 

1 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями федеральных территориальных органов власти и ряда городских округов.

Михаил Игнатьев представил участникам совещания информацию об итогах рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным. В ходе  встречи обсуждены выполнение в регионе федеральных и республиканских программ, основных показателей майских указов, реализация мер по противодействию коррупции, взаимодействие с федеральными органами власти и прокуратуры. Глава республики отметил, что Президент страны дал положительную оценку итогам социально-экономического развития  региона в 2015 году и планам на 2016 год.

«Согласно комплексной оценке Чувашия входит в число лучших 15 регионов России, где сохраняется стабильная общественно политическая обстановка. В ходе подготовки выборов в Государственную Думу, Государственный Совет Чувашской Республики отдельные политические деятели будут пытаться расшатать ситуацию. Наша задача, выполняя честно и ответственно свои обязанности, не допустить этого», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава региона обратил внимание, что с Президентом России обсуждены вопросы привлечения дополнительных инвестиций в бюджет Чувашской Республики.

 «Мной была высказана просьба о  выделении дополнительных дотаций на выравнивание сбалансированности республиканского бюджета. Владимир Владимирович Путин поручил Министру финансов РФ Антону Силуанову рассмотреть и подготовить предложения о поддержке республики», — отметил он.

В ходе встречи с Президентом России были также обсуждены вопросы обеспечения качественной медицинской помощью жителей республики. Михаил Игнатьев акцентировал, что в Чувашии реализована программа строительства ста модульных фельдшерско-акушерских пунктов, планируется ввести в строй еще 50 ФАПов. Но это не решает общей проблемы доступности поликлинического обслуживания, особенно с учетом активно развивающегося жилищного строительства в столице Чувашии. В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономной области, запланирована реконструкция Центральной городской больницы г. Чебоксары. По результатам обращения Михаила Игнатьева Владимир Путин поручил вице-премьеру Правительства РФ Ольге Голодец рассмотреть вопрос выделения средств из федерального бюджета на реконструкцию Центральной городской больницы.

Отдельное внимание было уделено и ситуации на Концерне «Тракторные заводы», где произошло серьезное снижение производственных показателей. Михаил Игнатьев доложил Главе государства, что убыточная деятельность предприятий Концерна сказывается на социальном самочувствии коллектива, в котором трудится 9,5 тыс. человек. Кроме этого, образовалась задолженность предприятий Концерна «Тракторные заводы» по налогам и сборам, а также перед предприятиями электроэнергетической отрасли. Решение Наблюдательного Совета Внешэкономбанка о реструктуризации задолженности расчетов Концерна не выполнено. Глава Чувашии акцентировал, что под угрозой высвобождения оказываются работники Концерна, «Тракторные заводы» теряют компетентных сотрудников. По итогам обсуждения ситуации на Концерне Президент РФ Владимир Путин поручил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву рассмотреть и поддержать обращение руководства Чувашской Республики об оказании поддержки "Тракторным заводам". 

Михаил Игнатьев также обсудил с Президентом страны вопросы развития спортивной инфраструктуры. В Чувашии 38,4 процента жителей активно занимаются физической культурой и спортом. С учетом большого интереса населения к хоккею с шайбой, фигурному катанию с привлечением средств  федерального и республиканского бюджетов, средств ПАО «Газпром» построен Ледовый дворец в г. Чебоксары. В рамках достигнутых договоренностей между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ПАО «Газпром» предполагалось оказание финансовой помощи на завершение строительства спортивного объекта в размере 550 млн. рублей. Президент РФ Владимир Путин поручил Министру энергетики Александру Новаку и Председателю Правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру рассмотреть обращение Главы Чувашии и подготовить соответствующие предложения.

В ходе еженедельного совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашии Роза Кондратьева представила информацию о повышении уровня материального обеспечения пенсионеров. Она отметила, что в республике проживает 362 тысячи  пенсионеров. Ежегодно на  пенсии и социальные выплаты Пенсионный фонд России направляет 51 млрд. рублей.

Было отмечено, что повышение уровня материального обеспечения пенсионеров в 2016 году носит адресный характер. Законодательством усилена поддержка нетрудоспособных пенсионеров преклонного возраста, получателей социальных пенсий и федеральных льготников.

Об итогах призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2015 года доложила министр юстиции Надежда Прокопьева. Задание на осенний призыв граждан на военную службу выполнено успешно, отправлено в войска 1223 человека, из них в Кремлевском полку служат 10 призывников из Чувашии.

Глава региона поблагодарил всех участников призывной кампании за эффективную работы. Михаил Игнатьев также напомнил руководителям средств массовой информации, что нужно постоянно уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи, больше рассказывать о молодых людях, которые прошли военную службу.

Участники совещания обсудили итоги презентации Чувашии в Общественной палате Российской Федерации. Михаил Игнатьев отметил, что республика достойно представила свою национальную культуру и самобытность. Была также предоставлена возможность ознакомиться с инвестиционным, туристическим, спортивным потенциалом региона. Глава Чувашии поблагодарил организаторов, членов Общественной палаты Чувашской Республики, творческие коллективы за работу. Было отмечено, что руководство Общественной палаты Российской Федерации заинтересовано в проведении в Чувашии выездного заседания для обсуждения вопросов жилищно-коммунального хозяйства и ознакомления с работой нового полигона по утилизации твердых бытовых отходов, с реализацией программ переселения граждан из аварийного жилфонда и капитального ремонта многоквартирных домов.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин доложил об итогах презентации Чувашской Республики в ПАО «Россети», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», где было представлено 13 промышленных предприятий Чувашии.

Как отметил министр, были продемонстрированы преимущества производимой в Чувашии продукции по сравнению с иностранными аналогами, планы по освоению новых видов импортозамещающей продукции, а также обсуждены перспективы сотрудничества со структурными подразделениями  «Россети» и «Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы».

 «Электротехника – это наша сильная сторона. Законтрактованность наших предприятий с компаниями, представляющими энергетику Российской Федерации,  составляет 5,5 млрд. рублей. Рост объемов отгруженной продукции в 2016 году составит 10 процентов. Мы должны создавать максимально комфортные условия по линии сертификации, Центр сертификации должен заработать в ближайшее время», — резюмировал Михаил Игнатьев.  

Отдельное внимание на еженедельной планерке Главы Чувашии было уделено недобросовестной работе управляющих компаний города Новочебоксарска. По поручению руководителя региона в городе-спутнике проведена проверка ряда управляющих компаний Управлением контроля и общественной безопасности Администрации Главы Чувашской Республики.

Начальник Управления Алексей Метелкин доложил, что в настоящее время в  Новочебоксарске управление многоквартирными домами осуществляют 14 организаций.  Задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями на 1 января 2016 года составляет 332,8 млн. рублей.

Алексей Метелкин отметил, что УК «ЖКХ», ООО «Специализированная компания №2», ООО «УК ЖЭК 21» увеличивают свои долги за потребленные населением ресурсы.  Учредителями ООО «Специализированная компания № 2» и ООО «УК ЖЭК 21»  фактически являются одни и те же лица.

«Наличие и рост задолженности этих компаний свидетельствует о том, что собранные от населения деньги выводятся, возможно, предприятия ведутся к банкротству», — сказал Алексей Метелкин.

Жители  4 многоквартирных домов в Новочебоксарске в ноябре-декабре 2015 г. получили  двойные квитанции от управляющих компаний ООО «УК ЖКХ» и МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска».

Михаил Игнатьев напомнил, сколько усилий органов власти, силовых структур было направлено для того, чтобы пресечь недобросовестную работу управляющей компании «Новэк» г. Новочебоксарск. «Сейчас что происходит? Мы боролись с «Новэком», а теперь отдельные сотрудники этой же управляющей компании продолжают работать в системе ЖКХ Новочебоксарска. Почти 700 человек получили двойные квитанции на жилищно-коммунальные услуги. Какие дисциплинарные взыскания наложены на эти управляющие компании?», — обратился Михаил Игнатьев к и.о. руководителя – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Виктору Кочеткову.

«Работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства – это выгодный бизнес. Мне непонятно ваше бездействие. Вы несете персональную ответственность за город! Сколько обращений от вас по данному вопросу было в Министерство внутренних дел?» —  задал вопрос руководитель региона главе администрации города Новочебоксарска Олегу Бирюкову.

Глава Чувашии также рекомендовал секретарю Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николаю Малову взять ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства  г. Новочебоксарск под особый партийный контроль.

«Жду первый доклад через 2 недели. Через месяц – выводы», — подчеркнул Михаил Игнатьев, обращаясь к  руководителям соответствующих ведомств.

В ходе планерки были обсуждены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

 
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика