Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась конференция регионального отделения Партии «Единая Россия»

14:55 11 декабря 2015 г.

 

 

В среду, 9 декабря. В Чебоксарах прошла очередная XXIII Конференции Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В работе конференции приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по Регламенту и организационной работе Госдумы Виктор Пинский, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алена Аршинова; заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Руслан Тихонов; руководитель Департамента по работе в ПФО Центрального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Лариса Жаркова.

С докладом по первому вопросу повестки дня - «О задачах Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по подготовке и проведению избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва» - выступил Секретарь Чувашского Регионального отделения Партии Николай Малов.

Он подчеркнул, что конференция проходит непосредственно после Послания Президента России Владимира Путина, обращенного ко всей нации.

Говоря о борьбе с терроризмом, Президент отметил, что в основе наших действий прежде всего ответственность перед своей страной, перед своим народом, сила России – в свободном развитии всех народов, в многообразии, гармонии и культур, и языков, и традиций наших, во взаимном уважении, диалоге представителей разных конфессий.

В Чувашии уже много лет стабильная межнациональная и межконфессиональная ситуация, подчеркнул Николай Малов, в мире и дружбе у нас живут и совместно трудятся представители более 120 национальностей.

В Послании в обращении к лидерам партий и участникам будущего избирательного процесса по выборам в Госдуму в 2016 году, ко всем общественно-политическим силам напоминается: да, мы можем спорить о путях решения тех или иных проблем. Но мы должны сохранить нашу сплочённость, помнить, что главное для нас – Россия.

Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность.

Выборный процесс должен быть прозрачным, законным, открытым, понятным людям. Для этого сейчас все делается, сказал Секретарь Регионального отделения. В частности, если говорить о «Единой России», то Партией вводятся очень серьезные изменения в требования к кандидатам – и которые сейчас действуют в отношении депутатов всех уровней, - ими предоставляются сведения о доходах и расходах, о собственности и счетах за рубежом, сведения об отсутствии судимости. «Человек, который идет в политику, должен быть максимально открыт и честен», - сказал Николай Малов.

Даже в сложных экономических условиях руководство и России, и Чувашии сохраняет меры социальной поддержки, сказал Секретарь регионального отделения Партии. По инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева в сельских районах республики дополнительно построено 100 фельдшерско-акушерских пунктов, будет построено еще 50, чтобы обеспечить полную доступность медицинской помощи для жителей Чувашии. Успешно реализована программа строительства детских садов, Чувашия здесь один из российских лидеров, и республика готова к новой программе по строительству и реконструкции школ. Бюджет Чувашской Республики был и остается социально ориентированным.

Предстоящий год – особый. Выборы в Государственную Думу, Государственный Совет Чувашии, и в этих условиях от актива Партии требуется максимально мобилизоваться. У партии в республике уже есть опыт проведения предварительного голосования по самой демократичной открытой модели. Такие, по сути, предварительные народные выборы прошли в Чебоксарах в мае этого года перед выборами в городское Собрание депутатов. В них приняли участие 52 тысячи жителей столицы, или более 14% избирателей.

Но сейчас стоит задача гораздо масштабнее – предстоит провести единое предварительное голосование и на выборах в Государственную Думу, и в Государственный Совет по всей республике, и здесь роль первичных и местных отделений Партии как никогда велика. От секретарей первичек, руководителей районных и городских отделений «Единой России» во многом зависит, будут ли люди доверять нашей процедуре голосования, будут ли сами участвовать в ней как избиратели и кандидаты, отметил Николай Малов.

Всю работу по подготовке к предварительному голосованию будет координировать институт федеральных уполномоченных «Единой России». Чувашия и Башкирия наряду с дальневосточными регионами, Крымом и Севастополем – в зоне ответственности председателя комитета Государственной Думы по регламенту и организации работы Госдумы Виктора Пинского.

Федеральный уполномоченный в своем выступлении подробно рассказал о проведении предварительного голосования, подчеркнув, что оно будет проводиться по открытой модели, и участвовать в нем может каждый.

На конференции проведена ежегодная ротация членов регионального политического совет партии и избраны делегаты на 15-й Съезд «Единой России».

Ими стали секретари лучших первичных отделений Партии: библиотекарь Астакасинской сельской библиотеки Мариинско-Посадского района Инна Великанова; пенсионер Рахимулла Даутов, фельдшер Сугут-Торбиковского фельдшерско-акушерского пункта Вурнарской Центральной районной больницы Ольга Карпова; учитель школы № 28, г. Чебоксары Марина Николаева; библиотекарь Чебаковской сельской библиотеки Ядринского района Елизавета Павлова; культорганизатор Новобуяновского дома культуры Янтиковского района Лариса Соловьева, учитель школы № 63 г. Чебоксары Валентина Шашкова.

По доброй традиции, конференция завершилась вручением членских билетов новым членам Партии.

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика