Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские школы присоединяются к авторской программе наркоконтроля «Здоровая школа»

08:00 01 декабря 2015 г.

 На базе ещё одного учебного заведения республики подведены итоги профилактической программы «Здоровая школа». На сегодняшний день в авторском проекте Управления наркоконтроля по Чувашской Республике приняли участие порядка 3,5 тысяч чебоксарских школьников.

Чебоксарским лицеистам кинологи специального подразделения «ГРОМ» рассказали о работе со служебными собаками, о помощи последних в поиске и обнаружении наркотических средств.

Мероприятие дополнила деловая игра «Быть здоровым ЗДОРОВО». Данная форма на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов обучения и организации.

В рамках проекта «Здоровая школа» в лицее представлена выставка тематической литературы для учащихся, их родителей и педагогов, которая служит одним из воспитательных аспектов пропаганды и популяризации здорового образа жизни. В конкурсе стихотворений собственного сочинения представлена поэзия лучших авторов среди учащихся 9-11 классов. Лучшими признаны стихотворения А. Коковихиной, Д. Гузь, А. Исайкина, Д. Судьбина, Н. Пушкина. 

С руководителями программы «Здоровая школа» сотрудничают волонтёры лицея. На закрытии  проекта они разъяснили участникам мероприятия, чем рискуют любители экзотического предмета кальян, о вреде которого ведутся многочисленные споры в обществе. Чебоксарские лицеисты - за ужесточение запретов кальяна, который популярен, особенно в крупных городах.

Лучшим волонтёрам и активно участвующим в мероприятиях программы «Здоровая школа» педагогам вручены Благодарности руководства Управления.

Результаты программы «Здоровая школа» на примере четырёх чебоксарских общеобразовательных учебных заведений свидетельствуют о том, что переломить ситуацию со страшным злом возможно, действуя профессионально и слаженно, преодолевая всё совместными усилиями педагогов, родителей и самих учащихся. Мелочей и второстепенных направлений в борьбе против этого страшного зла современности не существует.

Справочно. Авторская программа Управления наркоконтроля по Чувашской Республике на сегодняшний день охзватывает порядка 3,5 тысяч чебоксарских школьников. В регионе она реализуется с 2014 года. В этом году проводимые мероприятия совпали с двумя ежегодными акциями «За здоровье и безопасность наших детей» и «Сообщи, где торгуют смертью».

Программа «Здоровая школа» разработана Управлением в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по активизации деятельности и совершенствования работы по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений Чувашии.

Её участники - чебоксарские школьники с первого по одиннадцатый классы. Основные цели «Здоровой школы» - формирование духовно-нравственных ценностей и антинаркотической культуры у обучающихся, ответственного отношения к своему здоровью, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ. На сегодняшний день проект наркоконтроля презентован в образовательных учреждениях республики тематическими классными часами по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, родительскими собраниями, выставками книжной литературы. К 2015 году он апробирован в чебоксарских школах № 30, 50, 61, "Лицей №2". В период проведения организованы встречи с детскими врачами-наркологами, сотрудниками наркоконтроля.

В рамках «Здоровой школы» наркополицейскими совместно с руководителями и педагогами образовательных учреждений проведен целый комплекс профилактических мероприятий правовой, информационно-пропагандистской, физкультурно-спортивной и творческой направленностей: классные часы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, психологические тренинги, профилактические беседы, информационные слушания для педагогической общественности. Особенность «Здоровой школы» в полноценном развитии личности в социуме, а не изолированно. Кроме того, в реализации программы задействованы родители учащихся. 

Пресс-служба УФСКН РФ по Чувашской Республике 

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика