АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Благодаря программе переселения граждан из аварийного фонда 163 семьи Порецкого района обрели новое жилье

15:04 17 марта 2017 г.

Порецкий район Чувашской Республики » Новости » Благодаря программе переселения граждан из аварийного фонда 163 семьи Порецкого района обрели новое жилье

 

 

Благодаря программе переселения граждан из аварийного фонда 163 семьи Порецкого района обрели новое жилье
В Порецком по Программе появилась целая улица им. Н. Мишутина

В 2015 году в Порецком районе полностью завершена программа «Переселение граждан из аварийного фонда, расположенного на территории Порецкого района», признанного таковым до 1 января 2012 года, в рамках которой 163 семьи, проживающие в Порецком, Кудеихинском и Сиявском сельских поселениях, получили новое благоустроенное жилье.

В соответствии с республиканскими адресными программами «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики»  в районе на эти цели  были направлены  бюджетные средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета и бюджета Порецкого района. За период с 2008-го по 2015-й годы было направлено 137,7 млн. рублей на переселение из 31 многоквартирного аварийного дома 163 семей, в том числе за 2012 – 2015 годы - 52,4 млн. руб. на переселение 54 семей из 20 аварийных домов. Все граждане, за исключением 4-х семей, изъявивших желание проживать в с. Кудеиха, переселены в жилые помещения, расположенные на территории с. Порецкое.

В райцентре появилась целая улица им. Н. Мишутина, построенная по данной программе. В основном, все ее жители переехали сюда из глубинки Порецкого района - поселка Долгая Поляна Сиявского сельского поселения. В их числе Игорь Александрович Голованов. Вот его мнение на этот счет: "Уже третий год, как мы переехали в Порецкое. Очень довольны своим новым жильем. И это не только мое мнение, но и мнение моих соседей. Если бы не программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», встречать старость нам  пришлось бы в стареньком жилье постройки середины прошлого века и не видевшего ремонта последние 40 - 50 лет. Огромная благодарность Президенту Российской Федерации В.В. Путину, руководству Чувашской Республики и нашего Порецкого района, которое реализует данную программу. Это свидетельствует о том, что руководству всех уровней власти небезразлична судьба простых жителей и оно старается помочь. Конечно, трудности возникают, в том числе и в части проблемного для Поречья вопроса обеспечения водой, но мы понимаем, что все проблемы одним разом не решить, главное, что нас слышат и работа в этом направлении ведется".

 

 
 

Порецкий район Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика