АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В преддверии Дня семьи, любви и верности чествовали семейные пары Порецкого района

18:43 07 июля 2018 г.

.

 

В преддверии Дня семьи, любви и верности чествовали смейные пары Порецкого района
Супруги Карповы из с. Напольное

8 июля православные празднуют особый праздник. Этот день – день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Инициатива проведения Всероссийского дня семьи, любви и верности принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела  Петра и Февронии - покровители семейного счастья, любви и верности. В 2008 году праздник получил официальный правительственный статус.

Стало доброй традицией в эти дни чествовать образцовые семьи Поречья, супругов, которые прожили в браке долгую и счастливую жизнь.

6 июля в Порецком районе чествовали 2 супружеские пары, которые были удостоены медалей «За любовь и верность». Это семья Карповых Василия Яковлевича и Ольги Николаевны из с. Напольное и семья Долговых Николая Павловича и Галины Ивановны из с. Порецкое.

У каждой из них своя история семейного счастья, а его секреты просты и незамысловаты: ценить, уважать, жалеть друг друга, быть вместе и в горе и в радости. Впрочем, обо всем по порядку.

За плечами супругов Карповых 57 лет совместной жизни. Ровно столько лет назад Василий Яковлевич и Ольга Николаевна создали свой семейный очаг.

Они поженились в 1961 году. Как вспоминают супруги,  в жизни было много трудностей, но они всегда вместе преодолевали их.

Василий Яковлевич 40 лет проработал в родном колхозе «Дружба» механизатором, был знатоком своего дела. За свою трудовую деятельность обучил несколько поколений молодых специалистов. Он удостоен звания «Ветеран труда», имеет множество дипломов и грамот.

Ольга Николаевна долгие годы работала штукатуром-маляром в РСУ,  затем санитаркой в хирургическом отделении Порецкой ЦРБ. За свой труд награждена множеством грамот и дипломов, но особую гордость она испытала, когда ее фотографию поместили на районную доску Почета.

Супруги Карповы вырастили троих сыновей, у бабушки с дедушкой пятеро внуков и столько же правнуков.

Постоянно вся их большая семья собирается в родительском доме, за большим столом. Ольга Николаевна прекрасная хозяйка. И все, что бы супруги Карповы не делали в жизни, они делают это для своих любимых детей и их семей.

Семья Долговых несколько моложе – ей 39 лет. Николай Павлович и Галина Ивановна тоже вырастили троих детей. Николай Павлович трудился корреспондентом в районной газете «Порецкие вести», а Галина Ивановна работала экономистом в администрации Порецкого района, оба теперь на заслуженном отдыхе.

В этот день долгожителей семейной жизни поздравили  главы сельских поселений, на территории которых они проживают, родственники. Супругам Карповым общественную награду – Медаль «За любовь и верность» вручил глава Напольновского сельского поселения Николай Владимиров. Супруги Долговы медаль получили из рук  заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елены Федуловой.

 Следует отметить, что данной общественной наградой награждаются граждане Российской Федерации - супруги, которые прожили в браке не менее 25-ти лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.

В этот торжественный день супруги поставили подписи в Книге почетных юбиляров супружеской жизни, зажгли свечи, как символ домашнего очага, станцевали семейный вальс и поздравили друг друга супружеским поцелуем. Мероприятие подготовлено отделом ЗАГС администрации района.  

Супруги Карповы и Долговы являются ярким примером для молодого поколения. Остается им только пожелать здоровья на многие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков!

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2

 

 
 

 

Порецкий район Чувашской Республики

 

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика