АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Состоялось совместное заседание Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики и Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики

16:48 15 августа 2017 г.

15 августа состоялось совместное заседание Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики и Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики. Заседание прошло под руководством председателя Экспертного Совета Государственного Совета Чувашской Республики Станислава Николаева и председателя Общественного совета при Государственном Совете Чувашской Республики Галины Петровой.

На заседании были  рассмотрены проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Законопроект предусматривает внесение изменений в основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017–2019 годы, утвержденные Законом Чувашской Республики от 7 декабря 2016 года № 92 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (с изменениями, внесенными Законом Чувашской Республики от 16 февраля 2017 года № 1).

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 год составят по доходам 43190,5 млн рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 22,9%, или на 8056,5 млн рублей), по расходам – 44413,5 млн рублей (рост – на 26,7%, или на 9354,7 млн рублей). В соответствии с законопроектом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2017 год увеличивается по доходам в целом на 2234,8 млн рублей.

Плановые назначения по собственным доходам увеличиваются всего на 1002,8 млн рублей, в том числе по налоговым доходам – на 973,1 млн рублей, неналоговым доходам – на 29,7 млн рублей. Плановые назначения по безвозмездным поступлениям увеличиваются в сальдированной сумме на 1232,0 млн рублей за счет безвозмездных поступлений, предусмотренных Чувашской Республике Федеральным законом от 1 июля 2017 года № 157-ФЗ «О  внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и отдельными решениями Правительства Российской Федерации.

В целом расходы республиканского бюджета Чувашской Республики увеличиваются на 2017 год на 2134,8 млн рублей. Расходная часть республиканского бюджета Чувашской Республики за счет средств Дорожного фонда Чувашской Республики увеличивается на 166,0 млн рублей. Предусматривается также перераспределение бюджетных ассигнований между отдельными направлениями их использования.

Проектом закона Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» вносятся уточнения в основные параметры бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2017 год. С учетом корректировки доходы бюджета Фонда увеличатся на 16503,8 тыс. рублей, или на 0,1%, и составят 11863569,1 тыс. рублей. Расходы бюджета Фонда увеличатся на 13250,6 тыс. рублей и составят 11875090,5 тыс. рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета Фонда, сбалансированный остатками средств по состоянию на 1 января 2017 года, сократится на 3253,2 тыс. рублей и составит 11521,4 тыс. рублей.

Увеличение доходной части бюджета предусматривается в основном за счет роста доходов от компенсации затрат бюджета Фонда по результатам контрольной деятельности Фонда и страховых медицинских организаций на общую сумму 18698,0 тыс. рублей.

Также рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 14 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике», который подготовлен в целях обеспечения бесплатным питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики.

С 2016 года в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики находится бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», численность обучающихся в котором составляет 225 детей, в том числе 24 ребенка из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике.  Реализация настоящего проекта закона будет осуществляться за счет перераспределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных для Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по разделу «Образование».

Членами Экспертного и Общественного советов рекомендовано Государственному Совету Чувашской Республики принять рассмотренные проекты законов Чувашской Республики в установленном порядке.

Членами Экспертного совета рассмотрен и рекомендован Государственному Совету Чувашской Республики к принятию в установленном порядке законопроект Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике». Настоящий проект закона подготовлен в соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Далее члены Общественного совета рассмотрели проекты законов Чувашской Республики:

 – «О внесении изменений в статью 241 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и статьи 6 и 9 Закона Чувашской Республики «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» подготовлен во исполнение Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», которым закрепляется обязанность юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае обнаружения ребенка, находящегося в нарушение установленных требований на объектах и в местах, указанных в статьях 4 и 5 Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», уведомлять об этом родителей ребенка (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. В проекте закона уточняется перечень лиц, привлекаемых к административной ответственности за несоблюдение вышеуказанного закона. Принятие проекта закона будет способствовать совершенствованию мер по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Чувашской Республики.

–  «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», которым  вносятся изменения в Закон Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством, а также уточняется перечень документов, запрашиваемых в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Кроме того, расширен перечень оснований для исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

–  «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» разработан в целях приведения Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Также члены Общественного совета рассмотрели проекты законов Чувашской Республики «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты указанных сведений», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» и другие.  

Решением Общественного Совета при Государственном Совете Чувашской Республики данные законопроекты рекомендованы Государственному Совету Чувашской Республики к принятию в установленном порядке.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика