АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Фестиваль собрал юных спортсменов-судомоделистов Чувашской Республики

12:48 24 июня 2017 г.

Фестиваль собрал юных спортсменов-судомоделистов Чувашской Республики

В рамках празднования Дня Чувашской Республики в Порецком районе сегодня на центральной площади села Порецкого стартовал республиканский Фестиваль по судомодельному спорту, посвященный памяти академика кораблестроителя А.Н. Крылова. Он проходит под эгидой Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с администрацией Порецкого района.

Родина знаменитого академика-кораблестроителя собрала около 60 обучающихся дневных образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте 7-15 лет включительно, одержимых мечтой о море, любовью к мореплаванию. Сюда приехали представители девяти городов и районов Чувашии, в том числе двадцать пять судомоделистов Поречья.

Фестиваль проводится с целью повышения интереса учащихся к техническим видам спорта, привлечения их к занятиям техническим творчеством, углубления знаний, умений и навыков по cудомоделированию. Вместе с этим такая встреча призвана совершенствовать организацию детского досуга, а заодно и выявить сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Чувашской Республики.

Поречане и гости праздника - Дня Чувашской Республики на Фестивале знакомятся с выставкой стендовых судомоделей в трех направлениях: военные корабли, гражданские суда и исторические судомодели (все модели - без ограничения габаритов). Кроме этого, стали зрелищными лично-командные соревнования по судомодельному спорту в 4-х классах моделей.

Для всех моделей военных кораблей и гражданских судов, кроме моделей свободного класса с резиномоторным движителем (возраст участников 7-12 лет), проводится стендовая оценка моделей и ходовые соревнования. Во «флагманской» категории моделей F2-Ю спортсменам назначается 2 попытки, выполняется фигурный курс без манёвра швартовки, а контрольного времени дается не более трёх минут. Поэтому победители определятся в личном и командном зачете очень скоро. А пока, как говорят мореходы, – «Семь футов под килем!»

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика