АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в открытии фельшерско-акушерского пункта в с. Козловка Порецкого района

11:48 24 июня 2017 г.

Михаил Игнатьев принял участие в открытии фельшерско-акушерского пункта в с. Козловка Порецкого района

В рамках празднования Дня Чувашской Республики в Порецком районе в селе Козловке Козловского сельского поселения состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. На церемонию официального пуска в эксплуатацию социально важного объекта охраны здоровья людей приехал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадим Николаев, председатель Государственного совета ЧР Валерий Филимонов, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова. Встречал высоких гостей глава районной администрации Евгений Лебедев и глава района Леонид Васильев.

Михаил Васильевич Игнатьев искренне и от души поздравил жителей сельского поселения с праздником – Днем Чувашской Республики, отметив, что в республике делается многое, чтобы жизнь людей стала еще лучше. Глава Чувашии поблагодарил ветеранов труда, которые тепло поддерживали его выступление, за то, что своим трудом создавали все эти сельские объекты, строили родное село, благоустраивали его, и попросил медиков сохранять добрые отношения к своим пациентам. Он пожелал при этом всем присутствующим благополучия, мира, согласия и любви. Вместе с юными жителями сельского поселения он торжественно перерезал красную ленточку, дав символическое «добро» на пуск в эксплуатацию очередного объекта здравоохранения в районе.

ФАП стал шестым в районе, построенным за последние пять лет, начиная с 2013 года. Строительство фельдшерско-акушерских пунктов ведётся во исполнение Указа Главы Чувашии Михаила Игнатьева о дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике.

В соответствии с этим в Порецком районе были построены 5 фельдшерско-акушерских пунктов в сс. Мишуково, Никулино, Рындино, Кудеиха и Ряпино. И вот в Козловском сельском поселении распахнул двери шестой по счёту модульный ФАП в районе. До этого он размещался в неприспособленном помещении здания администрации сельского поселения.

Заведующая ФАП – фельдшер высшей квалификационной категории Петрова Маргарита Никандровна поблагодарила Главу Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева за хороший подарок для сельчан. Она следит за здоровьем жителей с. Козловка, д. Устиновка и д. Мачкасы, а это около 200 семей и свыше 400 человек, в основном пенсионного возраста.

В 2013-2016 годах в Чувашской Республике было открыто 125 модульных фельдшерско-акушерских пунктов взамен старых, ветхих зданий, где не было ни воды, ни отопления. Продолжится такая работа и в этом году и в 2017-19 гг. в будет введено в эксплуатацию еще 75 модульных ФАП.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика