АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Меняется облик села

10:02 17 мая 2017 г.

В Порецком начались работы по благоустройству центральной площади села.

Для одних первый день недели ознаменовался вирусной атакой компьютеров, а для других – ревом спецтехники около районного Дворца культуры. Судя по тому, как интенсивно работали машины, изменения здесь должны произойти масштабные. Еще на прошлой неделе выкорчевали почти весь кустарник. Завезли строительный материал, начали подготовку территории.

Никто из прохожих не мог оставить происходящее без комментариев. Одни сожалели о том, что уничтожают насаждения, другие – любопытствовали, что же здесь будет. Мы немного приоткроем завесу и попытаемся представить, как изменится центральная площадь.

Начнем с того, что будет проведен ремонт центрального входа районного Дворца культуры и покраска фасада здания. Старую вывеску поменяют на новую, современную. Территорию около РДК, как и у районной администрации, вымостят брусчаткой. Около Дворца культуры будет две зоны отдыха со скамейками и освещением. Сместится и старая стационарная сцена, на которой проходят все районные праздники.

Центральная площадь – не единственное место, где сейчас полным ходом идут строительные и реставрационные работы.

Новый тротуар вскоре появится по ул. Ленина. Его проложат от здания суда до больницы. Асфальтовые дороги проложат по Школьному переулку и ул. Октябрьской (115 м до Троицкого собора).

Завершили установку новой металлической изгороди в парке. Сейчас там брусчаткой выкладывают дорожки.

Своей очереди с нетерпением ждут жители улицы Комсомольской. На этой неделе должен пройти аукцион. Определится подрядчик, который будет выполнять работы. Строительство дороги должно начаться в начале следующего месяца.

Вчера работники бюджетной сферы района вновь вышли на субботник. На этот раз они оформляли цветники. Подготовка к главному республиканскому празднику очень трудоемка, и для того, чтобы достойно встретить гостей, задействованы все резервы. Мы должны гордиться своим красивым селом!

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика