АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Чувашский проект вышел в финал национальной премии «Хрустальный компас»

15:24 16 мая 2017 г.

Организационный комитет национальной премии «Хрустальный компас» объявил список финалистов, утвержденный экспертным советом. Заседание традиционно прошло в московской штаб-квартире Русского географического общества.

В число финалистов вошел проект Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых. Проект для слабовидящих «Открытая Чувашия: энциклопедия, прикладное и анимационное творчество» жюри внесли в тройку лучших в номинации «Лучший региональный проект».

«Цель организаторов – создание условий социализации детей с нарушением зрения через систему мероприятий, связанных с распространением знаний о природе, культуре и населении Чувашии, а также вовлечение детей в прикладное творчество», – рассказали авторы. В проекте было задействовано около 1000 школьников, студентов, педагогов.

Имя победителя станет известно уже 19 мая на торжественной церемонии в Сочи. Статуэтки из серебра и хрусталя будут вручены в 11 номинациях. В десяти из них победителей определяют члены экспертного совета премии и только в одной, «Признание общественности», победа присуждается по результатам народного голосования.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. За время проведения на соискание поступило 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,4 млн человек.

Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Организационный комитет Национальной премии «Хрустальный компас»

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика