АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » «Единая Россия» контролирует реализацию своей Программы

11:13 15 мая 2017 г.

10 мая под руководством Председателя партии «Единая Россия», главы Правительства РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание по реализации предвыборной Программы Партии в сфере социальной политики.

Работа по реализации программы не должна ограничиваться партийными рамками, для этого нужно привлекать экспертное сообщество, а также актуализировать правительственные решения, которые были приняты для ее исполнения, заявил Дмитрий Медведев. Партия запустила такие проекты, как «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». «Все проекты получили поддержку руководства страны и были закреплены в бюджете. Мы стараемся изыскать дополнительное финансирование для них», - сообщил Председатель Партии.

Медведев указал на то, что планируется сделать в социальной сфере и какие задачи стоят в первую очередь. «Для формирования максимально сбалансированного рынка труда принимаются решения, чтобы каждый человек мог найти работу и получать за нее достойные деньги. Поэтапно увеличивается МРОТ, с 1 июля он вырастет до 7800 рублей. У нас есть планы довести этот уровень до прожиточного минимума в ближайшие два года», - сказал он.

Принимаются меры, чтобы выровнять дисбаланс между зарплатами руководителей и подчиненных, и здесь необходимо своевременное пресечение задолженностей по зарплате. «Главное на ближайшее время - сохранить достигнутый уровень оплаты труда. Мы договаривались со следующего года обеспечить его повышение в соответствии с темпами роста экономики», - сказал Медведев.

Он напомнил, что выстраивается эффективная система поддержки тех, кто нуждается в помощи государства: пенсионеров, детей-сирот и многодетных семей. Также происходит индексация пенсий неработающих пенсионеров.

Медведев обратил внимание на то, что социальная поддержка должна быть более адресной, и призвал продолжить работу по созданию в стране безбарьерной среды. Он также добавил, что партийцы должны сконцентрироваться на оценке социально-экономических последствий принимаемых решений.

«Давайте, когда мы будем говорить о различных направлениях нашей совместной деятельности, уделять основное внимание тем решениям, которые мы еще не приняли, на которых нам нужно сконцентрироваться как с точки зрения подготовки нормативного материала, так и с точки зрения оценки социально-экономических последствий», - резюмировал Медведев.

По итогам первого заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» были сформированы дополнительные предложения, в частности, по развитию рынка труда и по поддержке людей с ограничениями по здоровью.

Напомним, обсуждение механизмов достижения целей партийной программы идет во время региональных недель депутатов Госдумы, Единых информационных дней, встреч депутатов всех уровней с избирателями, а также на партийных форумах, рассматривающих вопросы развития конкретных отраслей.

Необходимо использовать все имеющиеся ресурсы и резервы для образования и развития детей. Такое мнение высказала депутат Государственной Думы Алена Аршинова, комментируя поручения премьер-министра Дмитрия Медведева профильным министерствам и ведомствам по итогам проведенного 25 апреля в Омске форума «Единой России» «Культура - национальный приоритет».

В частности, до 3 июля 2017 года Министерству образования и науки РФ, Министерству культуры РФ и Министерству труда и социальной защиты РФ поручено проработать вопрос о совершенствовании правового статуса педагогов дополнительного образования на основе анализа трудовых прав, социальных гарантий, обязанностей и ответственности, которые установлены законодательством РФ для педагогических работников.

Как пояснила депутат, поручение касается, в том числе, повышения статуса преподавателя детской школы искусств. «Сегодня их статус по сути ниже, чем статус школьного учителя. Такая несправедливость касается и более низкой заработной платы, и некоторых льгот, которые имеют преподаватели в школах, в частности права выхода педагогов на досрочную пенсию», – отметила Аршинова.

Другое поручение председателя Правительства РФ Министерству образования и науки РФ и Минкультуры РФ – проработать вопрос о расширении практики реализации программ дополнительного образования в сфере культуры и искусства в общеобразовательных организациях – обусловлено тем, что зачастую недостаточно эффективно используются инфраструктура школ, их возможности для проведения занятий и кружков допобразования в сфере культуры и искусства.

«Где-то может не быть школы искусств, но есть свободные помещения в школах и даже музыкальные инструменты, прочие вспомогательные средства, которые можно использовать в рамках программ допобразования, реализуя при этом федеральный государственный образовательный стандарт», – подчеркнула Аршинова. По ее мнению, нужно не только создавать и открывать новые помещения, но и одновременно использовать имеющиеся ресурсы и резервы для развития и образования детей.

«Большинство подобных предложений, выработанных нами на форуме, получили поддержку председателя Правительства и теперь обличены в конкретные адресные поручения с конкретными сроками, а значит, будут реализованы в ближайшее время», – резюмировала парламентарий.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика