АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Минспорта Чувашии состоялась пресс-конференция с участием чемпиона Всемирной зимней Универсиады-2017 Дмитрия Кириллова

14:09 12 мая 2017 г.

В пятницу, 12 мая, в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась пресс-конференция с участием чемпиона Всемирной зимней Универсиады-2017, капитана сборной команды России по хоккею Дмитрия Кириллова.

27-летний новочебоксарец с шести лет постигал азы хоккея в профильной республиканской Спортивной школе олимпийского резерва №4 под руководством опытного тренера Бориса Топлянникова. Защищал честь спортивной школы в составе юношеских команд «Сокол», а затем четыре полноценных сезона выступал в составе основной хоккейной дружины «Сокол». В разные годы Дмитрий выступал за «Дизель» (Пенза), «Барс» (Казань), «Нефтяник» (Альметьевск), «Ариада» (Волжск), ТХК (Тверь), «Амур» (Хабаровск), «Сокол» (Красноярск). В декабря прошлого года в составе хабаровского хоккейного клуба "Амур" успешно выступает в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В феврале 2017 года в составе сборной команды России наш земляк стал чемпионом Всемирной зимней Универсиады в Казахстане.  

Открывая встречу, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков от имени всех поклонников хоккея искренне поздравил Дмитрия Кириллова с успешным дебютом в составе сборной команды страны и пожелал ему новых успехов в спорте. Глава спортивного ведомства отметил, что такие достижения воспитанников чувашской школы хоккея вдохновят молодое поколение подрастающих спортсменов на еще большие успехи.

«У нас уже есть медали с зимних Юношеских Олимпийских игр, Всемирной Универсиады, хочется надеяться, что впереди у воспитанников чувашской  школы хоккея  будут медали с чемпионатов Европы и мира», - заявил Сергей Шелтуков. Министр также отметил, что строительство в регионе современных ледовых дворцов вдохнула второе дыхание хоккейному движению. «Образовалось большое количество хоккейных команд, которые играют в чемпионате и первенстве республики в трёх лигах. Получила развитие школьная хоккейная лига, планируем возродить студенческую хоккейную лигу. Сегодня Ледовый дворец  в Чебоксарах работает до 12 ночи.  Мы видим, что льда все равно не хватает, и в настоящее время совместно с администрацией города ведем работу по проектированию еще одного крытого ледового катка, который планируем построить в Новоюжном районе г.Чебоксары», - рассказал журналистам Сергей Шелтуков.

С высоким званием чемпиона Всемирной зимней Универсиады Дмитрия Кириллова поздравила депутат Госсовета Чувашии, олимпийская чемпионка в спортивной ходьбе Елена Николаева.  Со словами поздравлений и добрых пожеланий к спортсмену обратился директор СШОР №4 по хоккею с шайбой Минспорта Чувашии Олег Салтыков. Они пожелали Дмитрию Кириллову не останавливаться на достигнутом и выразили надежду на то, что со временем ему удастся войти в состав основной сборной команды страны.

В свою очередь, Дмитрий рассказал, как далась сборной России  эта победа, каков был его личный путь к успехам и медалям, ответил на вопросы журналистов. Напомним, на Универсиаде-2017 тренерским штабом Дмитрий Кириллов был назначен капитаном сборной России по хоккею. В первом матче группового этапа турнира, 30 января, россияне разгромили представителей Южной Кореи со счётом 14:0. В стартовом матче выходец «Сокола» отметился двумя заброшенными шайбами и голевым пасом. На протяжении всего турнира российские хоккеисты не теряли лидерские позиции и успешно дошли до заключительной стадии. В полуфинале россияне встретились с канадцами, где добыли себе право сражаться за первое место, завершив матч со счетом 4:1.

Соперниками наших ребят в финале стали спортсмены из принимающей страны, Казахстана, получившие путевку в противостоянии с чехами. Матч проходил на льду «Халык Арена» г.Алматы. Исход встречи решился на 42-й минуте. Решающую шайбу в ворота соперников забросил нападающий нижегородского клуба "Торпедо" Даниил Ильин. Финальный матч Универсиады завершился со счетом 1:0 в пользу «гостей». Казахстан соответственно стал серебряным призером турнира, а третье место получили канадцы.

Отметим, что для России «золото» в хоккее стало 12-м в истории Универсиады. В следующий раз студенты со всех уголков мира встретятся в 2019 году в России. Принимать 29-ю всемирную зимнюю Универсиаду получил право город Красноярск.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика