АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Более 380 юнармейцев приняли участие в III Республиканском смотр-конкурсе кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!», посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10:48 09 мая 2017 г.

6 мая в Шумерле прошёл III Республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы!», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие 29 команд из 16 муниципалитетов республики, всего более 380 юнармейцев.

Организаторы: Региональная общественная организация выходцев из Чувашии Товарищество офицеров «Сыны Отечества» совместно с Минобразования Чувашии, администрацией города Шумерля, Советом ветеранов органов Госбезопасности по Чувашской Республике, общественной организацией «Пограничное братство», администрациями районных и городских муниципальных образований Чувашской Республики.

До начала смотр-конкурса представители общественных организаций, к которым присоединились руководство города и заместитель Министра образования и молодежной политики Алевтина Федорова, побывали на уроках мужества в образовательных учреждениях.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в сквере Победы, где среди почетных гостей были члены Совета ветеранов города Шумерли. Перед участниками и гостями выступил сводный детский хор города Шумерли. Ребята исполнили песни военных лет.

Знаменная группа торжественно вынесла флаг России, Чувашии, копию знамени Победы, а также знамя ОО «Сыны Отечества».

С показательными выступлениями по рукопашному бою с элементами строевой подготовки выступили учащиеся кадетского класса «Авангард» Красночетайской средней школы, неоднократные победители Всероссийских военно-патриотических смотр-конкурсов.

В память о погибших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания. Право возложить цветы к Вечному огню было предоставлено воспитанникам военно-патриотического клуба «Гусары».

Под звуки оркестра кадетские классы и военно-патриотические формирования прошли торжественным маршем перед гостями конкурса.

Затем кадеты и члены военно-патриотических формирований из образовательных учреждений районов и городов Чувашии состязались в пяти конкурсах: «Строевые приёмы с элементами Строевого устава ВС РФ», викторина по истории Великой Отечественной войны, разборка и сборка автомата Калашникова, силовые упражнения, исполнение бальных танцев.

Победителям и призёрам были вручены кубки по номинациям, а также кубки и грамоты за занятые места в различных возрастных категориях.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика