АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Мишуковском сельском поселении установлены новые стелы с именами погибших в годы Великой Отечественной войны

11:18 06 мая 2017 г.

Великая Отечественная война. За этими тремя словами скрывается горечь и боль от ран, которые не заживают. 1418 дней и ночей героизма и самоотверженности, миллионы людей, которые не увидели триумфа Победы. Неимоверная цена, которая заплачена нашим народом за право самим выбирать, как строить свою жизнь. Нет в нашей стране такого места, где не осталось бы напоминаний о тех днях и великом подвиге во имя живущих.

Ко дню Великой Победы в течение двух дней в Мишуковском сельском поселении кипла работа по благоустройству памятника и прилегающей к нему территории. Инициатором мероприятия выступила администрация Мишуковского сельского поселения, которая обратилась к выходцам села с просьбой помочь в благоустройстве памятного места. На просьбу администрации откликнулась уроженка села Елена Рогова, предприниматель из города Чебоксары. Елена Михайловна родилась и выросла в селе Мишуково, её родители Михаил Николаевич Рогов много лет работал председателем колхоза «Новь», мама - Луиза Николаевна 20 лет трудилась в Мишуковской школе заведующей учебной частью. Елена Николаевна закончила ЧГУ, осталась жить и работать в г. Чебоксары, но она никогда не забывала своей малой родины.

К 72 - годовщине Победы Елена Рогова сделала поистине очень значимый для жителей села подарок: привезла новые стелы с именами погибших сельчан  в годы Великой Отечественной войны.

На установку стел вышли все неравнодушные жители Мишукова: Анатолий Николаевич Николаев, Андрей Николаевич Королёв, Александр Алексеевич Конов, Андрей Александрович Матюнин, Алексей Иванович Конов, Татьяна Алексеевна Конова, Елена Александровна Сабанова, Лакеева Людмила Николаевна, Зубковы Марина Анатольевна и Елена Юрьевна, Марина Ивановна Макарчева и Людмила Юрьевна Ляхова.

 Все участники мероприятия послеокончания работ почтили память погибших земляков минутой молчания.  

 
 

 

Мишуковское сельское поселение Порецкого района

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика