АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Всех объединит акция «Бессмертный полк»

08:49 06 мая 2017 г.

9 мая всенародный праздник – День Победы. Главной площадкой торжеств в этот день станет райцентр – с. Порецкое, его центральная площадь и площадь Победы.

По традиции в 9.30 на центральной площади состоится парад юнармейцев и кадет. Затем праздничная колонна начнет своё шествие к площади Победы, возглавит которую знаменная группа и новшество этого года – парадный расчет девушек-барабанщиц Порецкой СОШ. Центральное место в колонне будет отведено участникам акции «Бессмертный полк». Акция перекликается ещё с одной – «Стеной памяти», взявшей начало в районе в юбилейную 70-ю годовщину Победы. За три года акция собрала более двухсот фотографий ветеранов, погибших на фронте, умерших после войны и ныне живущих. По своей цели обе акции созвучны и призваны свято чтить память о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, о своих героях – солдатах Великой Отечественной войны.

 

О программе праздника, посвященной 72-летию Победы в Великой Отечественной войне: 8.00 – Вечный огонь, караул, музыка военных лет; 9.15 – построение ветеранов, тружеников тыла, трудовых коллективов, учащихся школы на центральной площади села Порецкого; 9.30 – праздничный парад на центральной площади; 9.45 – торжественное шествие колонн на площадь Победы; 10.00 – торжественная часть праздника, возложение венков, цветов к памятнику; 10.30–13.30 – полевая кухня, праздничный концерт.

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев:

– Священный долг каждого из нас – сохранить историческую память и передать ее последующим поколениям. В этом и заключается главная цель акции «Бессмертный полк». Слишком дорогой ценой досталась Победа Поречью: за годы войны из района на фронт ушло 8519 жителей, с полей сражений не вернулись 5320 защитников Отечества. За бессмертный подвиг, исключительное мужество в боях восемь наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, пять из них – посмертно. Надеюсь, что в этом году ряды «Бессмертного полка» пополнятся еще большими участниками. Это важно, это почетно, это патриотично.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика