АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Медведев дал поручения по итогам отчета перед Госдумой

14:40 04 мая 2017 г.

Председатель Правительства России, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев 19 апреля выступил с отчетом о деятельности кабинета министров. После обсуждения отчета в Госдуме премьер дал ряд поручений.

Так, Минтруду, Минфину и Минэкономразвития поручено подготовить проект закона о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения и внести его в Правительство до 20 мая.

Минтруду, Минфину и Минэкономразвития совместно с Пенсионным фондом - проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, исходя из анализа ситуации с пенсионными выплатами в срок до 24 мая.

Минтруду, Минздраву, Минфину и Минэкономразвития - представить предложения по совершенствованию государственной демографической политики, в том числе по дополнительным мерам, направленным на стимулирование рождаемости, в срок до 1 июня.

Минфину и Минобрнауки - проработать вопрос о выделении в 2017 году дополнительных 10,2 млрд рублей на реализацию программы создания новых мест для школьников и строительства новых школ. Срок – до 18 мая.

Минсельхозу, Минфину, Минэкономразвития до 13 июля поручено представить согласованные предложения по дополнительному выделению средств на развитие сельского хозяйства, в том числе льготного кредитования сельхозпроизводителей.

Минприроды Минфину Минстрою Минсельхозу поручено проработать вопрос о поддержании биоразнообразия реки Волги. Дан еще ряд поручений по модернизации отраслей производства и коммунальной инфраструктуры, привлечению инвестиций, развитию отрасли культуры и т.д

Как прокомментировал Секретарь регионального отделения Партии Николай Малов, все вопросы, по которым даны премьерские поручения, являются актуальными для дальнейшего социального и экономического развития страны. Они поднимались на встречах с избирателями в минувшую выборную кампанию и отражены в предвыборной программе Партии. При этом срок для исполнения поручений очень сжатый, то есть важнейшие вопросы должны быть разрешены как можно скорее.

Депутат Госдумы Леонид Черкесов отметил, что программа по спасению Волги нужна, и этот вопрос очень важен для Чувашии. По оценке Дмитрия Медведева, на то, чтобы Волга снова стала нормальной полноценной рекой, гордостью нашей страны потребуется финансирование порядка 200 млрд. рублей. Проект соответствующего федерального закона должен быть разработан уже до 19 июня. «Будем надеяться, что до конца этой сессии правительство внесет законопроект в Государственную Думу», - отметил парламентарий.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика