АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Оргкомитет: О празднике и отношении к нему

17:31 29 апреля 2017 г.

Считанные дни отделяют нас от одного из главных государственного праздников – Дня Победы. На этой неделе состоялось заседание организационного комитета, который провел глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин.

Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут во всех селах района, но все же самое яркое и массовое шествие состоится в Порецком. Каждый год организаторы праздника стараются внести, что-то новое в его проведение. Построение трудовых коллективов на центральной площади начнется, как обычно, в 9.15, торжественная часть на площади Победы – в 10.00.

Новшества этого года – участие в митинге барабанщиков. А еще маршем должны пройти воспитанники детского сада «Колокольчик». На центральной площади в ближайшее время пройдут репетиции.

На заседании оргкомитета подняли еще одну не менее важную проблему – наше отношение к данному празднику. Участие в параде – это не простая формальность. Мы чтим память тех, кто воевал за нашу Родину, за наше будущее. Почему же многие, придя на праздник, не могут выстоять торжественную часть, отдать дань ветеранам, присутствующим на мероприятии, погибшим в годы Великой Отечественной войны и умершим в мирное время. Мы кричим о том, что являемся патриотами своей страны, но не знаем, что такое равнение на флаг, а во время звучания гимна бежим в шашлычную.

Было решено, что шашлычные должны начать торговлю немного позднее обычного, когда закончится торжественная часть. Ведь сообразнее «массовые гуляния» проводить под звуки музыки, а не под отсчет хронометра.

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика