АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Журналист издательского дома "Хыпар" Алина Изман – автор популярной детской пьесы

08:35 28 апреля 2017 г.

На днях в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей III Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена». Редактор детско-юношеских изданий издательского дома «Хыпар» Алина Изман удостоилась диплома за создание пьесы «Ну очень запутанная история» для постановки в народном театре «Эйфория-Иллюзия» Центрального дома культуры п. Кугеси.

Всего в рамках фестиваля показано 13 постановок из 11 районов и городов республики. Участие приняли около 200 человек. Работу участников оценивало жюри, в состав которого вошли заслуженные артисты, деятели культуры и искусств России и Чувашии, а также представители Чувашского государственного института культуры и искусств.

Премьера постановки по пьесе Алины Изман «Ну очень запутанная история» с большим успехом прошла в декабре прошлого года. Главные герои сказочного представления для детей – Вовка и его сестренка Лиза. Они очень похожи на наших современных мальчишек и девчонок: не особо любят читать, готовы часами смотреть мультфильмы и играть на компьютере. Отметим, что в постановке сыграли дочери журналиста и детского драматурга Алины Изман – Ася и Софья.

Пьеса получила высокую оценку не только зрителей, но и профессионального сообщества. Представление было признано лучшим на республиканском конкурсе «Самая лучшая предновогодняя сказка». Народный театр «Эйфория-Иллюзия» с постановкой по пьесе Алины Изман стал лауреатом 2 степени на Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «На крыльях Таланта».

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика