АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Чувашии идет отбор молодых людей для участия в XIX Всемирном фестивале

11:53 27 апреля 2017 г.

Более 760 молодых людей республики заявили о своем желании участвовать в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов и зарегистрировались на сайте фестиваля www.russia2017.com для прохождения конкурсного отбора. Сейчас на базе Центра молодежных инициатив идет очное собеседование с ребятами, прошедшими заочный этап.

Основными критериями отбора участников являются соответствие возрастным ограничениям – от 18 до 35 лет, соответствие профессиональным категориям, знание и понимание основных идей и задач фестиваля, личная мотивация участия, умения и навыки профессиональной деятельности. Дополнительными критериями отбора являются опыт ведения проектной деятельности и реализации собственных идей; наличие опыта общественной, в том числе волонтерской, деятельности; наличие дипломов, степеней, грантов и наград от регионального до международного уровня в области своей профессиональной деятельности; знание иностранных языков; портфолио (публикации, работы, разработки, фото-, аудио- и видеоматериалы, макеты и др.); наличие (дипломов) документов (сертификатов) о дополнительном образовании или практике, в том числе за рубежом. Подробные критерии отбора с количеством баллов за них прикреплены документом.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. Ключевые события  пройдут в Олимпийском парке Сочи. Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества на Красной площади, который запланирован на 14 октября 2017 года.

Цель фестиваля – консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Девизом XIX Фестиваля молодежи и студентов провозглашен лозунг «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Всего  нашу республику на  молодежном  форуме будут представлять 125 человек. Состав  делегации должен  быть сформирован  к 15 мая.

Дополнительная  информация>>>

СПРАВОЧНО. В октябре 2017 года Россия в третий раз будет принимать Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В 1957 году в Москве прошел 6-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В то время он собрал более 17 тысяч человек со всего света. Второй раз участники организации посетили столицу нашей страны в 1985 году, на 12-ом съезде, который проводился под лозунгом «За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу. В нем приняли участие более 27 тысяч человек.

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика