АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » На заседании комиссии по ИТ обсудили новые сервисы Единого портала госуслуг

17:49 25 апреля 2017 г.

Нововведения в работе Единого портала госуслуг обсудили 25 апреля на заседании Комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Участниками совещания стали представители министерств и ведомств, а также ряда муниципалитетов.

Открывая заседание, заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов напомнил, что в этом году исполняется 5 лет со дня принятия так называемых «майских» указов Президента России. Согласно одному из ключевых показателей к 2018 году около 70% населения страны должны получать государственные услуги в электронной форме.

Участники совещания обсудили изменения, которые ожидают пользователей Единого портала госуслуг. С 1 июля 2017 года на ресурсе начнёт работать Личный кабинет пациента «Моё здоровье». С помощью нового сервиса граждане смогут ознакомиться с информацией о доступной им медицинской помощи, записаться на приём к врачу или вызвать врача на дом, получить информацию о результатах диагностических исследований, оценить удовлетворенность оказанной медицинской помощью. Как рассказала на заседании заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, в настоящее время проводится работа по интеграции медицинских сервисов Чувашии и Минздрава России.

В скором времени через личный кабинет Единого портала госуслуг контролирующие органы смогут взаимодействовать с поднадзорными юридическими лицами. Соответствующие облачные решения разработаны Минкомсвязью России и проходят испытания в пилотных регионах, сообщил Михаил Анисимов. Планируется, что в Чувашии сервис должен заработать к середине июня этого года.

На днях Минкомсвязь России и Мининформполитики Чувашии подписали соглашение, в рамках которого будет проводиться планомерная работа по переводу государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики на обновленную версию Единого портала госуслуг. Это позволит обеспечить единую модель предоставления электронных госуслуг как на федеральном, так и на региональном уровнях. Начальник отдела внедрения информационных технологий министерства Андрей Масленников представил участникам совещания план перевода услуг на 2017 год, согласно которому на новую платформу перейдут ряд ныне действующих, а также новых услуг.

В 2017 году в стране будет запущена масштабная информационная кампания по продвижению электронных госуслуг. Участники заседании комиссии по ИТ утвердили региональный медиа-план по информированию граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на этот год. Начальник информационно-аналитического отдела Мининформполитики Чувашии Евгения Кудряшова вкратце остановилась на основных мероприятиях плана, отметив, что с начала года в эфире региональных телеканалов уже запущена трансляция тематической социальной рекламы. Также запланированы выступления представителей органов власти на радио и телевидении, подготовка статей в печатной прессе.

Завершая мероприятие, Михаил Анисимов пригласил всех присутствующих на торжественное мероприятие, посвященное Дню радио, в рамках которого традиционно пройдут круглые столы по актуальным вопросам развития отрасли. Работа одной из секций будет посвящена переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид, сервисам органов власти, облегчающим общение граждан с чиновниками. 



 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика