АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Чувашия расширяет сотрудничество с ПАО «РОССЕТИ»

08:20 19 апреля 2017 г.

18 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев  встретился  с членом правления, первым заместителем генерального директора ПАО «РОССЕТИ» Романом Бердниковым.

В ходе беседы обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Чувашии с одной из крупнейших электросетевых компаний в мире.       

Во встрече принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Глава республики рассказал, что на сегодняшний день в Чувашии работают свыше 40 электротехнических предприятий, производящих около 100 тыс. наименований продукции. Доля чувашских товаропроизводителей на рынке электротехнического оборудования релейной защиты и автоматики Российской Федерации по отдельным позициям сегодня составляет более 40 процентов.

«Наши предприятия электротехнической отрасли принимают активное участие в реализации крупнейших инфраструктурных проектов России. Продукция предприятий востребована, конкурентоспособна, замещает импортные аналоги ведущих мировых брендов», - подчеркнул он.

Роман Бердников выразил признательность Михаилу Игнатьеву за поддержку электротехнической отрасли и проведение на территории республики Международной научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставки «РЕЛАВЭКСПО-2017».           

«Релейная защита и автоматизация - это мозг любого объекта энергетики и всей энергетической системы. Понимая эту важность, вы не только сохранили отрасль, а создали кластер, который успешно развивается», - сказал он.

В ходе встречи затронуты вопросы привлечения специалистов предприятий Чувашии для решения технических задач ПАО «РОССЕТИ» и развития системы профессиональной подготовки и переподготовки востребованных на российском рынке специалистов в электроэнергетической отрасли на базе предприятий Чувашии.

Стороны сошлись во мнении о необходимости объединения усилий, наметили пути дальнейшего взаимодействия.  

Отметим, ведущие промышленные предприятия электротехнического кластера курируют профильные кафедры ВУЗов и имеют собственные центры подготовки кадров, где по специально разработанным программам проводится обучение персонала энергообъектов потребителей со всей России и ближнего зарубежья, а также курсы повышения квалификации для специалистов служб релейной защиты и автоматики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика