АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Обсудили вопросы строительства дорог

08:09 19 апреля 2017 г.

В прошедшую субботу Порецкий район посетили министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов и исполняющий обязанности директора КУ ЧР «Чувашупрдор» Александр Немов.

В ходе визита вместе с главой райадминистрации Евгением Лебедевым они ознакомились с состоянием автомобильных дорог республиканского значения, проходящих по территории района. Затем состоялось совещание, где были обсуждены запланированные объемы работ, которые предстоит выполнить на дорогах района в 2017 году, а также коснулись проблемных вопросов. В частности, глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин обозначил вопрос по укреплению обочин по ул. 1-ой Пятилетки в с. Порецком, обосновав это тем, что вдоль дороги нет тротуара, а пешеходный поток большой.

Также в ходе обсуждения упор был сделан на объекты незавершенного строительства: автодороги по ул. Колхозной в с. Напольном и автодороги по ул. Первомайской в с. Ряпине.

Новая дорога в этом году будет построена по ул. Комсомольской в с. Порецкое протяженностью 2,8 км, а также будет положено начало реализации проекта дорожного строительства по улицам Кирова, Яшина, Арлашкина, Фролова, Подзаходникова. Кроме того, уже объявлен аукцион на определение подрядчика на ремонт автомобильной дороги «Порецкое – Мишуково – Ардатов» участка протяженностью 2,62 км. Цена контракта составляет 19 млн. рублей. Источником финансирования стал республиканский бюджет Чувашии. Проведение аукциона назначено на 10 мая 2017 года. Участок дороги протяженностью 2,62 км с шириной проезжей части 6 м планируется отремонтировать за 1 месяц с момента подписания контракта, сообщается в конкурсной документации.

Общий объем средств, планируемых на дорожную деятельность, включая содержание дорог, в текущем году составит 107 млн. рублей.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика