АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Через Единый портал госуслуг можно заказать паспорт со скидкой

14:20 17 апреля 2017 г.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг активирована опция получения заграничных и общегражданских паспортов со скидкой. Об этом «Российской газете» рассказали в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Напомним, с 1 января 2017 года у пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг появилась возможность оплачивать госпошлины на ряд популярных услуг со скидкой 30%. Соответствующие изменения были внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации в конце ноября прошлого года.

Для получения скидки необходимо выполнить несколько условий: подать заявление на услугу через портал госуслуг, дождаться, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины, и оплатить его безналичным способом. Правило распространяется на государственные услуги по оформлению и выдаче загранпаспорта старого и нового поколения, паспорта гражданина Российской Федерации. Например, получение загранпаспорта нового образца через портал госуслуг обойдется совершеннолетнему гражданину не в 3500 рублей, а в 2450 рублей. При замене российского паспорта в 20 или 45 лет размер госпошлины вместо 300 рублей составит 210 рублей.

По данным Росстата на конец 2016 года, 69% жителей Чувашии отдавали предпочтение электронному формату получения государственных услуг. Это третий результат по стране. Таким образом, нашей республике удалось практически досрочно выполнить один из ключевых показателей «майских» указов Президента России – не менее 70% к 2018 году.

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика