АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Пасху храмы Чувашии посетили более 30 тысяч человек

13:52 17 апреля 2017 г.

17 апреля в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств рассмотрены итоги проведения праздника Пасхи.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов отметил, что в ночь на 16 апреля в Чувашской Республике пасхальные богослужения проводились в 175 соборах и церквях. Храмы республики посетили более 30 тысяч верующих.  

Национальная телерадиокомпания Чувашии вела прямую трансляцию пасхального богослужения, которое совершил в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.    

В преддверии праздника и выходные дни в учреждениях культуры, скверах и парках республики прошли культурные мероприятия.

В местах массового скопления людей общественную безопасность обеспечивали свыше 600 сотрудников МВД, а также сотрудники Росгвардии, народные дружинники, внештатные сотрудники полиции и работники частных охранных структур.  По данным Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, нарушений правопорядка не допущено.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что пасхальные торжества, которые широко прошли по всей стране, способствуют консолидации общества вокруг непреходящих нравственных ценностей, служат укреплению мира и согласия.

«Президент России Владимир Путин подчеркнул важность работы Русской православной церкви, представителей других христианских конфессий, направленной на решение важных социальных проблем, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения. Мы не должны допустить разгула радикальных течений, у людей должна сохраниться уверенность в завтрашнем дне. Выражаю благодарность органам правопорядка за примерную службу. Мы и дальше на должном уровне обязаны обеспечивать охрану общественного порядка», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Вячеслав Оринов обратил внимание, что с завершением пасхальных выходных праздничные мероприятия не заканчиваются. В чебоксарских храмах и монастырях пройдут пасхальные песнопения Чебоксарской певческой капеллы «Классика», в столице Чувашии запланировано проведение ряда фестивалей, приуроченных к Пасхе.

       

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика