АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Министр Владимир Иванов провел брифинг для СМИ по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

09:39 17 апреля 2017 г.

14 апреля министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов провел брифинг для средств массовой информации по вопросу реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

На вопросы представителей СМИ ответили зам. директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары Андрей Грушанин, начальник Управления городского хозяйства г. Новочебоксарск Александр Андриянов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, зам. главы администрации Моргаушского района Владимир Никитин, зам. министра – начальник отдела финансирования Минтранса Чувашии Евгений Павлов, и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Александр Немов.

Владимир Иванов рассказал о целях, этапах, финансовом обеспечении программы, включенных объектах, ознакомил с видами работ в рамках проекта.

Отметим, что под в Чебоксарскую агломерацию входят г.Чебоксары, г. Новочебоксарск,   Моргаушский и Чебоксарский районы. Проект рассчитан до 2025 года.

В 2017 году для реализации указанной программы предусмотрено выделение средств в размере 1 250,0 млн рублей, в том числе за счет: федерального бюджета - 625,0 млн рублей, республиканского бюджета - 534 млн. рублей, бюджетов муниципальных образований - 91 млн рублей.

В границах  Чебоксарской агломерации планируется ликвидация 9 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и приведение сети дорог Чебоксарской агломерации в нормативное  эксплуатационное состояние путем:

- ремонта покрытия проезжей части дорог 93,2 км,

- устройства пешеходных ограждений 4651,0 пог.м,

- устройства заездных карманов 350,4 пог.м,

- уширения перекрестков 0,575 км,

- обустройства пешеходных переходов современными техническими средствами 8 шт.

Министр отметил, что в границах Чебоксарской агломерации проводятся общественные обсуждения, выраженные мнения жителей будут учтены при корректировке программы. На автомобильных дорогах местного значения предусматривается выполнение работ  по 106 объектам, из них:

- по г. Чебоксары 77 объектов;

- по г. Новочебоксарск 12 объектов;

- по Чебоксарскому району 5 объектов;

- по Моргаушскому району по 12 объектов.

Представители СМИ активно задавали вопросы: кто контролирует качество и технологию ремонтных работ, достаточно ли в регионе подрядных организаций, как расходуются средства, не пострадает ли качество в погоне за количеством и другие. На все вопросы были даны подробные ответы.

«Огромное количество объектов. В течение летнего сезона асфальт в агломерации будет дымиться от работ. Программа должна обеспечить снижение очагов аварийности, смертности на дорогах, вследствие приведения последних в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние», – сказал Владимир Иванов.

Кроме основной темы, в процессе брифинга были затронуты и другие важные вопросы отрасли, такие как ввод  моста в эксплуатацию через реку Большой Цивиль (левый) на км 677+174 автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга», ситуация по погашению задолженности  перед сотрудниками  ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и многие другие.

 

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика