АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » У дорожников впереди горячая пора

09:28 15 апреля 2017 г.

В прошлом году ДРСУ было признано банкротом. Сейчас содержанием дорог республиканского значения в районе занимается ООО «ДорТех».

Организация отвечает за 144 километра дорог в Алатырском районе и за 98 километров – в Порецком. В районе в вышеназванной организации работают около 20 человек. Многие перешли сюда из бывшего дорожного ремонтно-строительного участка. Это мастера Сергей Маслов, Алексей Шлягин, Наталья Панова, начальник участка Валентина Серегина. Долгие годы в дорожном хозяйстве работает грейдерист Юрий Орехов. Сейчас здесь двое водителей и 2 бригады дорожных рабочих.

Зимой ООО «ДорТех» занималось расчисткой дорог, сейчас начался ямочный ремонт, вырубают кустарники вдоль трассы, в направлении деревни Мачкасы.

– Кроме строительных и ремонтных работ, мы занимаемся уборкой мусора, – рассказывает начальник участка Валентина Серегина. – Это бич нашего времени. Свалки образуются вдоль дорог, на остановках. Люди бессовестно выносят пакеты с твердыми бытовыми отходами и не только. Нашим рабочим приходится убирать выброшенную мебель, утварь и многое другое. Так, на Сурском мосту около светофоров, за ограждениями специально были установлены мусорные баки, чтобы люди в ожидании «зеленого» не кидали мусор на дорогу, но они пропали.

Впереди у дорожников горячая пора. С приходом тепла начнутся основные дорожные работы.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика