АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » На дорогах республики в усиленном режиме ведется ямочный ремонт

08:18 14 апреля 2017 г.

После завершения зимнего периода тема ремонта дорог является наиболее актуальной. Несомненно, новые технологии позволяют проводить ремонтные работы на дорогах круглогодично. Однако восстановление дорожного полотна в холодное время года – достаточно трудоемкий процесс и позволяет ликвидировать в основном аварийные участки. Основной объем ремонта выполняется в весенне-летнее время года.

Напомним, на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и городских округов была рассмотрена ситуация на автомобильных дорогах в Чувашской Республике.   Михаил Игнатьев призвал министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики жёстко администрировать деятельность дорожного хозяйства. «Ямочный ремонт должен завершиться в мае. В дальнейшем основные усилия необходимо направить на капитальный ремонт дорог, а не на латание дыр», — сказал Глава региона. 

С пришедшим потеплением дорожники получили возможность приступить к масштабным сезонным дорожным работам. Постепенно объемы наращиваются. Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов ознакомился с ходом выполнения ямочного ремонта на автомобильной дороге республиканского значения «Вятка», где работы ведет ООО «Воддорстрой».

Министром ведется системный контроль за выполнением ямочного ремонта: регулярно проводятся объезды, организационные совещания. Отчеты о проведенных работах поступают в Минтранс Чувашии ежедневно.

«В весенний период все подрядные организации в усиленном режиме ведут работы по устранению ямочности на дорогах республики. Сегодня на конкретном участке мы убедились в том, что подрядчик решительно настроен до начала летнего дорожно-строительного сезона завершить работы по ликвидации дефектов покрытия проезжей части. Кроме выполнения ямочного ремонта дорожного полотна необходимо привести в порядок и придорожную территорию», — отметил Владимир Иванов.

На обслуживании ООО «Воддорстрой» находятся автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 482,395 км в т.ч.:

- в Чебоксарском районе - 125,919 км;                     

- в Красноармейском районе - 45,795 км;

- в Цивильском районе - 32,907 км;                         

- в Мариинско-Посадском районе - 53,878 км;

- в Батыревском районе - 90,173 км;                         

- в Комсомольском районе -  55,041 км;

- в Шемуршинском районе  - 23,270 км;                   

- в Яльчикском районе  - 55,412 км.

На выполнение дорожных работ по ликвидации дефектов покрытия проезжей части задействовано 10 бригад и 25 ед. техники.

«Сегодня  мы выполняем работы с применением горячего асфальтобетона. Наше предприятие уделяет большое внимание обновлению и модернизации основных средств, освоению передовых технологий и внедрению их в производстве. Мы осваиваем новые виды ремонта дорожного полотна методом холодной регенерации, поверхностной обработки асфальтобетонного покрытия и др.», — рассказал главный инженер ООО «Воддорстрой» Леонид Евдокимов.

На республиканских участках автомобильных дорог с 1 апреля по 12 апреля 2017 года выполнены дорожные работы по ликвидации дефектов покрытия проезжей части (работы по ямочному ремонту) общей площадью 15459,5м2 (использовано 1602,15т смеси).

Отметим, что на федеральных дорогах работы ведутся подрядной организацией ООО «Воддорстрой», контроль ведет ФКУ Упрдор «Прикамье».

В настоящее время на дорогах регионального и межмуниципального значения работы ведут  подрядные организации: ООО «Воддорстрой», ООО «Мезон», ИП «Васильев», ЗАО ТУС,  КФХ Макаров. Ремонтные работы на дорогах регионального и межмуниципального значения контролирует КУ «Чувашупрдор».

За состояние местных дорог ответственны муниципалитеты. Отдельно отметим, что в столице нашей республики ремонтные работы выполняются АО «Дорэкс».

 

 

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика