АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Ситуация в дорожной отрасли обсуждена на еженедельном совещании

08:19 11 апреля 2017 г.

10 апреля министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов на еженедельном совещании у Главы Чувашии доложил о ситуации в дорожной отрасли.

Было отмечено, что в этом году объем финансирования Дорожного фонда Чувашской Республики превысит 5 миллиардов 103 миллиона рублей, из них на капитальный ремонт и ремонт республиканских дорог в текущем году выделено средств на сумму 1 млрд 128 млн рублей.

Особое внимание уделяется приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Проектом предусматривается снижение аварийности и смертности более, чем на 50%. Объём выделяемых средств составит 1 млрд 250 млн рублей.

В Дорожном фонде Чувашской Республики также предусмотрены средства на обеспечение безопасности дорожного движения. При использовании комплексов  автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД  за I квартал текущего года вынесено 98 тыс. постановлений об административных правонарушениях, на общую сумму 59 млн рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше на 30%.

Весовой контроль на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения осуществляется 2 бригадами из 13 человек. В 2017 году проверено на постах весового контроля 1143 автотранспортных средства, составлено 9 актов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил организовать круглосуточный режим работы постов весового контроля, ужесточить проверку тяжеловесных транспортных средств.

В ходе еженедельного совещания были обсуждены итоги  наиболее значимых культурных и спортивных мероприятий.

Среди них — XXI Международный балетный фестиваль, Кубок Главы Чувашской Республики по танцевальному спорту «Танцевальный фейерверк», Всероссийский турнир по спортивной борьбе среди мужчин и женщин памяти В.И. Чапаева.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов сообщил, что мероприятия XXI Международного балетного фестиваля посетили около 4 тыс. человек.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков  отметил, что большое количество участников и зрителей собрали соревнования по вольной борьбе и танцевальному спорту. Во Всероссийском турнире по спортивной борьбе среди мужчин и женщин памяти В.И. Чапаева представители Чувашии завоевали 20 медалей разного достоинства, из них 6 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых.

Михаил Игнатьев отметил значение этих событий для республики, их положительное влияние на молодое поколение. Он также предложил в будущем году перенести Кубок Главы Чувашской Республики по танцевальному спорту «Танцевальный фейерверк» на другую площадку, чтобы больше людей смогли стать зрителями этих ярких соревнований.

Руководитель региона также сообщил, что в этом году  Чувашия примет Кубок мира по вольной борьбе среди женщин.

Глава республики обратил внимание, что вовлечение молодых людей в  искусство и спорт способствует направлению молодежи к правильным жизненным ориентирам, приобщению к подлинным ценностям.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика