АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » «Вместе против террора». В Чувашии почтили память жертв терракта в Санкт-Петербурге

10:01 10 апреля 2017 г.

8 апреля на площади Республики города Чебоксары состоялся митинг-реквием «Вместе против террора», который стал данью памяти погибшим во время террористического акта, совершенного 3 апреля в Санкт-Петербурге.

Мероприятие организовано ЧРООФГО «Союз Активной Молодежи» с целью объединения усилий органов власти и общества в борьбе с терроризмом, пропаганды антитеррористических ценностей и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В митинге приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, представители органов исполнительной власти и политических парламентских фракций, общественных организаций, неравнодушные горожане и гости столицы.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель  Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов сказал: «Острой болью отразились в наших сердцах трагические события последних дней, унесшие жизни наших соотечественников в Санкт-Петербурге. Все мы понимаем, что это очередной вызов международного терроризма, очередная подлая попытка запугать нас. Незаконные группировки вербуют молодых людей, завладевают их неокрепшими душами, а это значит, что сегодня, как никогда, мы должны уделить особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, растить их на примерах нашей славной истории, на примерах наших отцов и дедов, чтобы молодежь не забывала, что в наших жилах течет кровь Народа-Победителя. Нет такой силы, которая могла бы запугать нас, поставить на колени и отнять веру в счастливое будущее великой многонациональной единой России!»

Представители политических парламентских фракций, общественные деятели высказали единое мнение, что в борьбе с терроризмом нужно объединяться независимо от вероисповедания, от политических убеждений, растить молодежь с гордостью за прошлое и настоящее Великой России, не дать себя запугать, оставаться единым великим народом.

Память погибших в терракте в Санкт-Петрербурге присутствующие почтили минутой молчания. Белые воздушные шары взмыли в небо, как души невинноубиенных.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в интервью СМИ отметил, что террористический акт в Санкт-Петербурге поразил в самое сердце всех неравнодушных россиян. Террористы хотят внести раскол в наше общество, от чего пострадают и наши семьи, и наши дети. «На митинге очень много народа, много молодежи, ветеранов, которые пришли сюда по велению души, чтобы показать всем, кто хочет дестабилизировать ситуацию, что мы этого не допустим, что Россия самостоятельная, сильная страна», – сказал Глава республики.

Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Такие преступления всегда отдаются болью в сердце. Сегодня Чебоксары скорбят вместе со всей страной.

 

 

Государственный Совет Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика