АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Почетные доноры Чувашии получили ежегодную денежную выплату

10:35 07 апреля 2017 г.

 

В 2017 году ежегодную денежную выплату в республике получило 4 135 человек. Из федерального бюджета на эти цели было направлено более 54,4 млн.  рублей. Отметим, что с 1 февраля 2017 года Правительство РФ увеличило размер ежегодного пособия гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почётный донор» на 5,4%. С учетом индексации размер ежегодной денежной выплаты на 2017 год составил 13 041,14 рублей.

Напомним, что нагрудным знаком «Почетный донор России» награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз, в случае смешанных донаций 25 кроводач и (или) цитодач и 15 плазмаферезов. Помимо ежегодной выплаты, почетные доноры России имеют право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года, внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.

Отметим, что в 2016 году в Чувашии нагрудным знаком «Почетный донор России» награждены 106 доноров. Всего общее число доноров в Чувашии, сдавших кровь и ее компоненты безвозмездно, в 2016 году составило 12 062 человека. Заготовлено свыше 11 тыс. литров цельной крови, более 1,7 тыс. литров свежезамороженной плазмы. Всего в 2016 году более 10 тысячам пациентов перелито около 6 тысяч литров компонентов донорской крови.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика