АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Михаил Игнатьев: Мы должны стремиться к тому, чтобы учреждения спорта были загружены на все сто процентов

17:31 06 апреля 2017 г.

6 апреля на заседании седьмой сессии Госсовета Чувашии шестого созыва Глава республики Михаил Игнатьев представил отчёт о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год.

Руководитель региона отметил, что по итогам 2016 года по основным показателям развития физической культуры и спорта Чувашия входит в число передовых регионов в стране.

«Для приверженцев спорта развивается инфраструктура, улучшаются условия для занятия спортом. На это выделяются огромные деньги, и мы должны стремиться к тому, чтобы учреждения физической культуры и спорта были загружены на все 100 процентов», - сказал  Михаил Игнатьев.

В выступлении главы республики было отмечено, что в 2016 году в Чебоксарах отрыты два физкультурно-спортивных комплекса, введён в эксплуатацию региональный центр олимпийской подготовки по маунтинбайку. В этом году завершится строительство биатлонного комплекса, будут подготовлены две тренировочные базы для участников чемпионата мира по футболу 2018 года. В текущем году на территории Чувашии запланировано проведение двух международных и более 70 всероссийских и межрегиональных соревнований. Михаил Игнатьев отметил, что проведение крупных соревнований приносит дополнительные инвестиции в экономику, повышает туристическую привлекательность региона.

Также Глава республики отметил положительную динамику в подготовке спортивного резерва и развитии спорта высших достижений. «В 2016 году в официальные списки кандидатов в спортивные сборные команды России входили  156 наших спортсменов по 23 видам спорта, что больше по сравнению с предыдущими двумя годами. Это для нас очень значительно, ведь они защищают честь нашей страны», - сказал Михаил Игнатьев.  

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков прокомментировал итоги равития направлений отрасли, затронутых в докладе Главы региона: 

"Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев четко обозначил, что развитие физической культуры и спорта на территории Чувашской Республики является одним из приоритетных направлений работы Правительства региона. Важнейшей задачей сегодня является формирование у населения, особенно у молодёжи, навыков ведения спортивного образа жизни, дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры. За последние десять лет в республике построено и реконструировано около 50 спортивных объектов. В полтора раза возросла обеспеченность плавательными бассейнами, что позволило в два раза увеличить количество жителей, систематически занимающихся плаванием. На сегодня 40,7% жителей Чувашии приобщено к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А по итогам 2016 года Чувашия занимает третье место в стране по развитию физической культуры и массового спорта, по оснащению материально-технической базой – мы на 8 месте, в первой 20-ке по подготовке спортивного резерва. Во всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по основным показателям 2016 года Чувашия  занимает 15 место среди 85 субъектов Российской Федерации и входит в пятёрку лучших регионов с численностью населения до 2 миллионов человек. За всеми этими цифрами стоит огромный труд большой армии спортсменов, тренеров и специалистов спортивной отрасли. В настоящее время одна из ключевых задач – повысить эффективность работы муниципальных и республиканских спортивных учреждений". 

Своим мнением относительно доклада также поделилась инструктор-методист организационно-методического управления Федерального центра подготовки спортивного резерва по Приволжскому федеральному округу в Чувашской Республике Ольга  Букина:

«В своем выступлении Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев отметил положительную динамику в подготовке спортивного резерва и развитии спорта высших достижений. Я считаю, что это результат модернизации системы подготовки спортивного резерва в республике. В 2016 году все республиканские спортивные школы постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики переведены из организаций дополнительного образования (ДЮСШ и СДЮСШОР) в организации спортивной подготовки (СШ и СШОР) и сейчас они реализуют программы спортивной подготовки на основе федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта. Уверена, что поддержка Главы Чувашии М.В. Игнатьева и Правительства республики, его личный пример здорового образа жизни и регулярные занятия спортом способствуют развитию физической культуры и спорта в республике».

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика