АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Порецком районе состоялся выездной прием граждан главным федеральным инспектором по Чувашской Республике

17:02 06 апреля 2017 г.

18:27 05 апреля 2017 г.

В целях расширения возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение в государственные органы и в соответствии с планом работы Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике 5 апреля в администрации Порецкого района прошел выездной прием граждан главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Геннадием Федоровым.

В приеме приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев; руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чувашской РеспубликеВиктор Косачев;заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиАлександр Ефремов;заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Юсупова; заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиЕвгений Павлов; заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Лидия Борисова; заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Наталия Вассиярова; руководители территориальных органов данных служб в Порецком районе, представитель прокуратуры района.

Всего к федеральному инспектору обратились 10 жителей Порецкого района с вопросами как личного характера, так и затрагивающими интересы многих граждан района. В частности, жители улицы Комсомольская в райцентре обеспокоены оползневыми процессами, которые происходят на береговом склоне реки Суры. В зоне оползня находятся и дома частного жилого фонда, и Порецкая ЦРБ, и храм Петра и Павла (памятник федерального значения и федеральной собственности с 200-летней историей). Уже не первый год поречан волнует вопрос обеспечения качественной питьевой водой, в связи с этим вновь был обозначен вопрос овключении объекта водоснабжения с. Порецкое в республиканскую инвестиционную программу. Жители дома № 171 с. Порецкое, признанного в 2016 году аварийным и подлежащего сносу, обратились по вопросу выделения денежных средств на выкуп квартир и др.

С вопросом по ремонту дороги «Чебоксары-Сурское» - «Урусово-Старое Ардатово» от дер. Вознесенское в сторону с. Мишуково обратилась жительница с. Семеновское. Также жители глубинки обозначили проблему с заброшенными домами, которые не только портят вид сел, но и несут реальную угрозу соседним жилым домам и людям с точки зрения пожарной опасности. Также в ходе приема были подняты пенсионные вопросы, вопросы, связанные с судьбой пенсионных накоплений, которые будут переданы в другой негосударственный пенсионный фонд без согласия заявителя в связи с реорганизацией.

Представителей МУП "ОП ЖКХ" интересовал вопрос включения свалки Порецкого района в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). 

Все, кто пришел на прием к федеральному инспектору, получили подробные ответы. Геннадий Федоров подчеркнул, что все поступившие в ходе приема вопросы будут поставлены на контроль в администрации Президента Российской Федерации.

 

 

Порецкий район Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика